火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2189/D2188 杭州-宜昌东的详细信息如下:



车次 D2189/D2188 运行时间 7小时1分


杭州-宜昌东(当天到)
始发站 杭州 到达站 宜昌东 硬座 393 软座 628
发车时间 15:16 到站时间 22:17 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1064公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 628 二等 393

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2189/D2188 1 杭州 在线订票 始发站 15:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2189/D2188 2 德清 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 19分 38 / // /
D2189/D2188 3 湖州 在线订票 15:50 15:52 2分钟 1 34分 74 / // /
D2189/D2188 4 长兴 在线订票 16:01 16:03 2分钟 1 45分 94 40/64 0/0/0 0 / 0
D2189/D2188 5 宜兴 在线订票 16:16 16:22 6分钟 1 1小时0分 130 38/46 0/0/0 0 / 0
D2189/D2188 6 南京南 在线订票 17:02 17:10 8分钟 1 1小时46分 259 101/162 0/0/0 0 / 0
D2189/D2188 7 全椒 在线订票 17:30 17:32 2分钟 1 2小时14分 315 / // /
D2189/D2188 8 合肥南 在线订票 18:08 18:14 6分钟 1 2小时52分 416 168/269 0/0/0 0 / 0
D2189/D2188 9 六安 在线订票 18:38 18:40 2分钟 1 3小时22分 500 200/320 0/0/0 0 / 0
D2189/D2188 10 麻城北 在线订票 19:25 19:27 2分钟 1 4小时9分 661 / // /
D2189/D2188 11 红安西 在线订票 19:41 19:43 2分钟 1 4小时25分 700 / // /
D2189/D2188 12 汉口 在线订票 20:14 20:20 6分钟 1 4小时58分 772 / // /
D2189/D2188 13 荆州 在线订票 21:33 21:43 10分钟 1 6小时17分 976 / // /
D2189/D2188 14 宜昌东 在线订票 22:17 终点站 0分钟 1 7小时1分 1064 393/628 0/0/0 0 / 0