火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2191/D2194 宜昌东-杭州东的详细信息如下:



车次 D2191/D2194 运行时间 6小时57分


宜昌东-杭州东(当天到)
始发站 宜昌东 到达站 杭州东 硬座 330.5 软座 427.5
发车时间 08:53 到站时间 15:50 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1280公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 427.5 二等 330.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2191/D2194 1 宜昌东 在线订票 始发站 08:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2191/D2194 2 荆州 在线订票 09:27 09:30 3分钟 1 34分 88 33/52 0/0/0 0 / 0
D2191/D2194 3 仙桃西 在线订票 10:01 10:03 2分钟 1 1小时8分 178 66/105 0/0/0 0 / 0
D2191/D2194 4 天门南 在线订票 10:17 10:19 2分钟 1 1小时24分 209 77/124 0/0/0 0 / 0
D2191/D2194 5 汉口 在线订票 10:55 11:09 14分钟 1 2小时2分 292 108/173 0/0/0 0 / 0
D2191/D2194 6 金寨 在线订票 12:15 12:19 4分钟 1 3小时22分 512 150/179 0/0/0 0 / 0
D2191/D2194 7 六安 在线订票 12:36 12:42 6分钟 1 3小时43分 564 165/198 0/0/0 0 / 0
D2191/D2194 8 合肥南 在线订票 13:06 13:13 7分钟 1 4小时13分 651 241/386 0/0/0 0 / 0
D2191/D2194 9 南京南 在线订票 14:05 14:10 5分钟 1 5小时12分 808 308/492 0/0/0 0 / 0
D2191/D2194 10 溧水 在线订票 14:28 14:37 9分钟 1 5小时35分 854 265.5/323.5 0/0/0 0 / 0
D2191/D2194 11 宜兴 在线订票 15:01 15:07 6分钟 1 6小时8分 937 291.5/364.5 0/0/0 0 / 0
D2191/D2194 12 湖州 在线订票 15:24 15:26 2分钟 1 6小时31分 993 308.5/392.5 0/0/0 0 / 0
D2191/D2194 13 杭州东 在线订票 15:50 终点站 0分钟 1 6小时57分 1280 330.5/427.5 0/0/0 0 / 0