火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2192/D2193 杭州东-汉口的详细信息如下:



车次 D2192/D2193 运行时间 4小时49分


杭州东-汉口(当天到)
始发站 杭州东 到达站 汉口 硬座 245 软座 324.5
发车时间 16:16 到站时间 21:05 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 772公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-29 一等 324.5 二等 245

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2192/D2193 1 杭州东 在线订票 始发站 16:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 2 湖州 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 24分 71 26/42 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 3 宜兴 在线订票 17:00 17:02 2分钟 1 44分 127 47/75 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 4 溧阳 在线订票 17:13 17:19 6分钟 1 57分 158 49/78 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 5 溧水 在线订票 17:36 17:38 2分钟 1 1小时20分 210 59/93 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 6 南京南 在线订票 17:56 17:59 3分钟 1 1小时40分 256 95/152 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 7 全椒 在线订票 18:19 18:21 2分钟 1 2小时3分 312 119/191 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 8 合肥南 在线订票 18:57 19:05 8分钟 1 2小时41分 413 162/259 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 9 六安 在线订票 19:29 19:37 8分钟 1 3小时13分 500 194/310 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 10 汉口 在线订票 21:05 终点站 0分钟 1 4小时49分 772 295/471 0/0/0 0 / 0