火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2192/D2193 杭州东-麻城北的详细信息如下:



车次 D2192/D2193 运行时间 4小时7分


杭州东-麻城北(当天到)
始发站 杭州东 到达站 麻城北 硬座 295 软座 471
发车时间 16:16 到站时间 20:23 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 661公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-2-22 一等 471 二等 295

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2192/D2193 1 杭州东 在线订票 始发站 16:16 0分钟 1 0分 0 / // /
D2192/D2193 2 湖州 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 24分 71 26/42 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 3 宜兴 在线订票 17:00 17:02 2分钟 1 44分 127 47/75 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 4 溧阳 在线订票 17:13 17:19 6分钟 1 57分 158 49/78 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 5 溧水 在线订票 17:36 17:38 2分钟 1 1小时20分 210 59/93 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 6 南京南 在线订票 17:56 17:59 3分钟 1 1小时40分 256 95/152 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 7 合肥南 在线订票 18:51 18:59 8分钟 1 2小时35分 413 162/259 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 8 六安 在线订票 19:23 19:25 2分钟 1 3小时7分 500 194/310 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 9 金寨 在线订票 19:42 19:50 8分钟 1 3小时26分 552 180.5/247.5 0/0/0 0 / 0
D2192/D2193 10 麻城北 在线订票 20:23 终点站 0分钟 1 4小时7分 661 254/406 0/0/0 0 / 0