火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2195/D2198 汉口-宁波的详细信息如下:



车次 D2195/D2198 运行时间 5小时30分


汉口-宁波(当天到)
始发站 汉口 到达站 宁波 硬座 299 软座 411.5
发车时间 06:45 到站时间 12:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 927公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 411.5 二等 299

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2195/D2198 1 汉口 在线订票 始发站 06:45 0分钟 1 0分 0 / // /
D2195/D2198 2 红安西 在线订票 07:14 07:16 2分钟 1 29分 72 27/43 0/0/0 0 / 0
D2195/D2198 3 麻城北 在线订票 07:29 07:31 2分钟 1 44分 111 31.5/38.5 0/0/0 0 / 0
D2195/D2198 4 金寨 在线订票 08:03 08:05 2分钟 1 1小时18分 220 81/130 0/0/0 0 / 0
D2195/D2198 5 六安 在线订票 08:22 08:25 3分钟 1 1小时37分 272 79.5/95.5 0/0/0 0 / 0
D2195/D2198 6 合肥南 在线订票 08:49 08:57 8分钟 1 2小时4分 359 133/213 0/0/0 0 / 0
D2195/D2198 7 南京南 在线订票 09:49 09:52 3分钟 1 3小时4分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D2195/D2198 8 宜兴 在线订票 10:29 10:31 2分钟 1 3小时44分 645 206/261.5 0/0/0 0 / 0
D2195/D2198 9 湖州 在线订票 10:49 10:51 2分钟 1 4小时4分 701 223/289.5 0/0/0 0 / 0
D2195/D2198 10 杭州东 在线订票 11:14 11:18 4分钟 1 4小时29分 772 245/324.5 0/0/0 0 / 0
D2195/D2198 11 绍兴东 在线订票 11:45 11:47 2分钟 1 5小时0分 846 271/366.5 0/0/0 0 / 0
D2195/D2198 12 宁波 在线订票 12:15 终点站 0分钟 1 5小时30分 927 299/411.5 0/0/0 0 / 0