火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2205/D2208 成都东-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D2205/D2208 运行时间 14小时17分


成都东-上海虹桥(当天到)
始发站 成都东 到达站 上海虹桥 硬座 681.5 软座 1090
发车时间 08:07 到站时间 22:24 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1976公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 1090 二等 681.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2205/D2208 1 成都东 在线订票 始发站 08:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 2 潼南 在线订票 09:23 09:38 15分钟 1 1小时16分 198 61/98 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 3 重庆北 在线订票 10:23 10:32 9分钟 1 2小时16分 313 96.5/116 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 4 涪陵北 在线订票 11:10 11:12 2分钟 1 3小时3分 405 123.5/148.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 5 丰都 在线订票 11:31 11:33 2分钟 1 3小时24分 438 136/218 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 6 石柱县 在线订票 11:53 11:55 2分钟 1 3小时46分 496 150/180.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 7 恩施 在线订票 13:00 13:04 4分钟 1 4小时53分 652 196/235 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 8 宜昌东 在线订票 14:47 14:55 8分钟 1 6小时40分 866 258.5/311 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 9 荆州 在线订票 15:29 15:32 3分钟 1 7小时22分 954 284.5/341.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 10 仙桃西 在线订票 16:04 16:11 7分钟 1 7小时57分 1044 310.5/373 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 11 汉口 在线订票 16:56 17:20 24分钟 1 8小时49分 1158 355/425.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 12 六安 在线订票 18:39 18:41 2分钟 1 10小时32分 1430 424/509 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 13 合肥南 在线订票 19:05 19:23 18分钟 1 10小时58分 1517 449.5/539.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 14 南京南 在线订票 20:15 20:18 3分钟 1 12小时8分 1674 510/611 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 15 镇江 在线订票 20:46 20:48 2分钟 1 12小时39分 1748 533/638.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 16 常州 在线订票 21:13 21:15 2分钟 1 13小时6分 1820 555/665 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 17 无锡 在线订票 21:30 21:32 2分钟 1 13小时23分 1859 567/679.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 18 苏州 在线订票 21:48 21:50 2分钟 1 13小时41分 1901 580/695 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 19 昆山南 在线订票 22:03 22:05 2分钟 1 13小时56分 1935 663.5/1061 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 20 上海虹桥 在线订票 22:24 终点站 0分钟 1 14小时17分 1976 681.5/1090 0/0/0 0 / 0