火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2205/D2208 成都东-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D2205/D2208 运行时间 14小时17分


成都东-上海虹桥(当天到)
始发站 成都东 到达站 上海虹桥 硬座 681.5 软座 1090
发车时间 08:07 到站时间 22:24 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1976公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 1090 二等 681.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2205/D2208 1 成都东 始发站 08:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 2 潼南 09:23 09:38 15分钟 1 1小时16分 198 61/98 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 3 重庆北 10:23 10:32 9分钟 1 2小时16分 313 96.5/116 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 4 涪陵北 11:10 11:12 2分钟 1 3小时3分 405 123.5/148.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 5 丰都 11:31 11:33 2分钟 1 3小时24分 438 136/218 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 6 石柱县 11:53 11:55 2分钟 1 3小时46分 496 150/180.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 7 六安 18:39 18:41 2分钟 1 10小时32分 1430 424/509 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 8 合肥南 19:05 19:23 18分钟 1 10小时58分 1517 449.5/539.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 9 南京南 20:15 20:18 3分钟 1 12小时8分 1674 510/611 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 10 镇江 20:46 20:48 2分钟 1 12小时39分 1748 533/638.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 11 常州 21:13 21:15 2分钟 1 13小时6分 1820 555/665 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 12 无锡 21:30 21:32 2分钟 1 13小时23分 1859 567/679.5 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 13 苏州 21:48 21:50 2分钟 1 13小时41分 1901 580/695 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 14 昆山南 22:03 22:05 2分钟 1 13小时56分 1935 663.5/1061 0/0/0 0 / 0
D2205/D2208 15 上海虹桥 22:24 终点站 0分钟 1 14小时17分 1976 681.5/1090 0/0/0 0 / 0