火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2206/D2207 上海虹桥-成都的详细信息如下:



车次 D2206/D2207 运行时间 14小时43分


上海虹桥-成都(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 成都 硬座 606.5 软座 726.5
发车时间 06:58 到站时间 21:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1978公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-2-17 一等 726.5 二等 606.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2206/D2207 1 上海虹桥 在线订票 始发站 06:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 2 昆山南 在线订票 07:17 07:19 2分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 3 苏州 在线订票 07:33 07:35 2分钟 1 35分 84 31/50 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 4 无锡 在线订票 07:50 07:52 2分钟 1 52分 126 47/75 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 5 常州 在线订票 08:07 08:09 2分钟 1 1小时9分 165 61/98 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 6 丹阳 在线订票 08:25 08:27 2分钟 1 1小时27分 210 59/93 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 7 镇江 在线订票 08:39 08:41 2分钟 1 1小时41分 237 88/140 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 8 南京南 在线订票 09:11 09:15 4分钟 1 2小时13分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 9 合肥南 在线订票 10:07 10:18 11分钟 1 3小时9分 468 182/291 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 10 六安 在线订票 10:42 10:44 2分钟 1 3小时44分 555 214/342 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 11 汉口 在线订票 12:10 12:16 6分钟 1 5小时12分 827 315/503 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 12 潜江 在线订票 13:07 13:09 2分钟 1 6小时9分 961 336/536 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 13 荆州 在线订票 13:35 13:37 2分钟 1 6小时37分 1031 391/624 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 14 枝江北 在线订票 13:55 14:05 10分钟 1 6小时57分 1075 407/650 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 15 宜昌东 在线订票 14:25 14:33 8分钟 1 7小时27分 1119 423/676 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 16 建始 在线订票 15:58 16:00 2分钟 1 9小时0分 1298 475.5/760 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 17 恩施 在线订票 16:24 16:41 17分钟 1 9小时26分 1333 485.5/777 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 18 利川 在线订票 17:16 17:18 2分钟 1 10小时18分 1394 504/805 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 19 石柱县 在线订票 17:58 18:01 3分钟 1 11小时0分 1489 531.5/850 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 20 长寿北 在线订票 18:44 18:46 2分钟 1 11小时46分 1604 / // /
D2206/D2207 21 重庆北 在线订票 19:16 19:32 16分钟 1 12小时18分 1672 585/935 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 22 潼南 在线订票 20:17 20:20 3分钟 1 13小时19分 1787 620.5/992 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 23 成都 在线订票 21:41 终点站 0分钟 1 14小时43分 1978 606.5/726.5 0/0/0 0 / 0