火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2206/D2207 上海虹桥-成都的详细信息如下:



车次 D2206/D2207 运行时间 15小时3分


上海虹桥-成都(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 成都 硬座 606.5 软座 726.5
发车时间 06:58 到站时间 22:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1978公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-4-18 一等 726.5 二等 606.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2206/D2207 1 上海虹桥 在线订票 始发站 06:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 2 昆山南 在线订票 07:17 07:19 2分钟 1 19分 50 14.5/24.5 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 3 苏州 在线订票 07:33 07:35 2分钟 1 35分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 4 无锡 在线订票 07:50 07:52 2分钟 1 52分 126 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 5 常州 在线订票 08:07 08:09 2分钟 1 1小时9分 165 50.5/60.5 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 6 丹阳 在线订票 08:25 08:28 3分钟 1 1小时27分 210 65/78 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 7 镇江 在线订票 08:40 08:42 2分钟 1 1小时42分 237 72.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 8 南京南 在线订票 09:13 09:16 3分钟 1 2小时15分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 9 合肥南 在线订票 10:14 10:18 4分钟 1 3小时16分 468 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 10 六安 在线订票 10:46 10:49 3分钟 1 3小时48分 555 177/248 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 11 金寨 在线订票 11:11 11:13 2分钟 1 4小时13分 607 197.5/236 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 12 汉口 在线订票 12:34 12:44 10分钟 1 5小时36分 827 262/313 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 13 仙桃西 在线订票 13:28 13:30 2分钟 1 6小时30分 941 295.5/353 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 14 荆州 在线订票 14:04 14:06 2分钟 1 7小时6分 1031 322/385 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 15 宜昌东 在线订票 14:40 14:45 5分钟 1 7小时42分 1119 347.5/416 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 16 建始 在线订票 16:10 16:12 2分钟 1 9小时12分 1298 400/479 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 17 恩施 在线订票 16:36 16:41 5分钟 1 9小时38分 1333 410/491 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 18 利川 在线订票 17:16 17:18 2分钟 1 10小时18分 1394 428.5/512.5 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 19 石柱县 在线订票 17:58 18:09 11分钟 1 11小时0分 1489 456/546 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 20 丰都 在线订票 18:28 18:31 3分钟 1 11小时30分 1538 470.5/563 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 21 重庆北 在线订票 19:24 19:45 21分钟 1 12小时26分 1672 509.5/610 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 22 合川 在线订票 20:10 20:13 3分钟 1 13小时12分 1738 530/634.5 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 23 潼南 在线订票 20:37 20:40 3分钟 1 13小时39分 1787 545/652.5 0/0/0 0 / 0
D2206/D2207 24 成都 在线订票 22:01 终点站 0分钟 1 15小时3分 1978 606.5/726.5 0/0/0 0 / 0