火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2211/D2214 重庆北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D2211/D2214 运行时间 12小时57分


重庆北-上海虹桥(当天到)
始发站 重庆北 到达站 上海虹桥 硬座 509.5 软座 610
发车时间 07:15 到站时间 20:12 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1672公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-4-18 一等 610 二等 509.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2211/D2214 1 重庆北 在线订票 始发站 07:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 2 涪陵北 在线订票 07:52 07:54 2分钟 1 37分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 3 丰都 在线订票 08:13 08:15 2分钟 1 58分 134 39.5/47 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 4 利川 在线订票 09:08 09:10 2分钟 1 1小时53分 278 81.5/98 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 5 恩施 在线订票 09:42 09:46 4分钟 1 2小时27分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 6 宜昌东 在线订票 11:28 11:32 4分钟 1 4小时13分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 7 荆州 在线订票 12:06 12:08 2分钟 1 4小时51分 641 188/225.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 8 潜江 在线订票 12:33 12:35 2分钟 1 5小时18分 711 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 9 天门南 在线订票 12:55 12:57 2分钟 1 5小时40分 762 223.5/268 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 10 汉川 在线订票 13:13 13:25 12分钟 1 5小时58分 799 234/281 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 11 汉口 在线订票 13:48 13:56 8分钟 1 6小时33分 845 247.5/297.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 12 红安西 在线订票 14:29 14:31 2分钟 1 7小时14分 917 269/322.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 13 金寨 在线订票 15:24 15:26 2分钟 1 8小时9分 1065 312/375 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 14 六安 在线订票 15:46 15:48 2分钟 1 8小时31分 1117 327.5/393 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 15 合肥南 在线订票 16:17 16:30 13分钟 1 9小时2分 1204 353/423.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 16 全椒 在线订票 17:10 17:28 18分钟 1 9小时55分 1305 394.5/474 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 17 南京南 在线订票 17:51 17:55 4分钟 1 10小时36分 1361 413.5/495 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 18 镇江 在线订票 18:25 18:27 2分钟 1 11小时10分 1435 436.5/522.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 19 丹阳 在线订票 18:40 18:42 2分钟 1 11小时25分 1462 444.5/532.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 20 常州 在线订票 18:57 18:59 2分钟 1 11小时42分 1507 458.5/549 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 21 无锡 在线订票 19:14 19:16 2分钟 1 11小时59分 1546 470.5/563.5 0/0/0 670 / 750
D2211/D2214 22 苏州 在线订票 19:32 19:36 4分钟 1 12小时17分 1588 483.5/579 0/0/0 710 / 800
D2211/D2214 23 昆山南 在线订票 19:50 19:52 2分钟 1 12小时35分 1622 494/591.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 24 上海虹桥 在线订票 20:12 终点站 0分钟 1 12小时57分 1672 509.5/610 0/0/0 0 / 0