火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2211/D2214 重庆北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D2211/D2214 运行时间 12小时12分


重庆北-上海虹桥(当天到)
始发站 重庆北 到达站 上海虹桥 硬座 585 软座 935
发车时间 07:15 到站时间 19:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1672公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 935 二等 585

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2211/D2214 1 重庆北 在线订票 始发站 07:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 2 涪陵北 在线订票 07:52 07:54 2分钟 1 37分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 3 丰都 在线订票 08:13 08:15 2分钟 1 58分 134 39.5/47 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 4 利川 在线订票 09:08 09:10 2分钟 1 1小时53分 278 81.5/98 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 5 恩施 在线订票 09:41 09:45 4分钟 1 2小时26分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 6 宜昌东 在线订票 11:27 11:32 5分钟 1 4小时12分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 7 荆州 在线订票 12:06 12:08 2分钟 1 4小时51分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 8 仙桃西 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 5小时25分 731 228/364 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 9 汉川 在线订票 13:09 13:24 15分钟 1 5小时54分 799 236/282 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 10 汉口 在线订票 13:47 13:56 9分钟 1 6小时32分 845 270/432 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 11 红安西 在线订票 14:25 14:27 2分钟 1 7小时10分 917 297/475 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 12 金寨 在线订票 15:08 15:10 2分钟 1 7小时53分 1065 351/562 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 13 六安 在线订票 15:27 15:29 2分钟 1 8小时12分 1117 327.5/393 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 14 合肥南 在线订票 15:54 16:01 7分钟 1 8小时39分 1204 403/645 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 15 全椒 在线订票 16:36 16:38 2分钟 1 9小时21分 1305 448/716 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 16 南京南 在线订票 16:59 17:03 4分钟 1 9小时44分 1361 470/751 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 17 镇江 在线订票 17:31 17:33 2分钟 1 10小时16分 1435 436.5/522.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 18 丹阳 在线订票 17:46 17:52 6分钟 1 10小时31分 1462 444.5/532.5 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 19 常州 在线订票 18:07 18:10 3分钟 1 10小时52分 1507 458.5/549 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 20 戚墅堰 在线订票 18:17 18:22 5分钟 1 11小时2分 1518 528/844 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 21 无锡 在线订票 18:34 18:36 2分钟 1 11小时19分 1546 539/861 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 22 苏州 在线订票 18:51 18:53 2分钟 1 11小时36分 1588 554/885 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 23 昆山南 在线订票 19:05 19:07 2分钟 1 11小时50分 1622 567/906 0/0/0 0 / 0
D2211/D2214 24 上海虹桥 在线订票 19:27 终点站 0分钟 1 12小时12分 1672 585/935 0/0/0 0 / 0