火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2212/D2213 上海虹桥-重庆北的详细信息如下:



车次 D2212/D2213 运行时间 12小时35分


上海虹桥-重庆北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 重庆北 硬座 585 软座 935
发车时间 07:37 到站时间 20:12 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1672公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 一等 935 二等 585

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2212/D2213 1 上海虹桥 在线订票 始发站 07:37 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 2 昆山南 在线订票 07:56 07:58 2分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 3 苏州 在线订票 08:11 08:13 2分钟 1 34分 84 31/50 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 4 无锡 在线订票 08:28 08:30 2分钟 1 51分 126 47/75 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 5 常州 在线订票 08:45 08:48 3分钟 1 1小时8分 165 61/98 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 6 镇江 在线订票 09:13 09:23 10分钟 1 1小时36分 237 88/140 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 7 南京南 在线订票 09:51 09:55 4分钟 1 2小时14分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 8 全椒 在线订票 10:15 10:17 2分钟 1 2小时38分 367 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 9 合肥南 在线订票 10:53 11:02 9分钟 1 3小时16分 468 182/291 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 10 六安 在线订票 11:26 11:40 14分钟 1 3小时49分 555 214/342 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 11 红安西 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 5小时3分 755 233/373 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 12 汉口 在线订票 13:13 13:20 7分钟 1 5小时36分 827 315/503 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 13 汉川 在线订票 13:43 13:45 2分钟 1 6小时6分 873 257/308 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 14 仙桃西 在线订票 14:10 14:12 2分钟 1 6小时33分 941 295.5/353 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 15 荆州 在线订票 14:48 14:50 2分钟 1 7小时11分 1031 391/624 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 16 宜昌东 在线订票 15:25 15:32 7分钟 1 7小时48分 1119 423/676 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 17 巴东 在线订票 16:26 16:32 6分钟 1 8小时49分 1232 456.5/729 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 18 建始 在线订票 17:07 17:09 2分钟 1 9小时30分 1298 475.5/760 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 19 恩施 在线订票 17:32 17:37 5分钟 1 9小时55分 1333 485.5/777 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 20 利川 在线订票 18:12 18:14 2分钟 1 10小时35分 1394 504/805 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 21 涪陵北 在线订票 19:24 19:33 9分钟 1 11小时47分 1580 558/893 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 22 重庆北 在线订票 20:12 终点站 0分钟 1 12小时35分 1672 585/935 0/0/0 0 / 0