火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2212/D2213 嘉兴南-重庆北的详细信息如下:



车次 D2212/D2213 运行时间 13小时23分


嘉兴南-重庆北(当天到)
始发站 嘉兴南 到达站 重庆北 硬座 585 软座 935
发车时间 06:47 到站时间 20:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1756公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 935 二等 585

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2212/D2213 1 嘉兴南 在线订票 始发站 06:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 2 嘉善南 在线订票 06:55 07:04 9分钟 1 8分 17 / // /
D2212/D2213 3 上海虹桥 在线订票 07:28 07:34 6分钟 1 41分 84 24.5/28.5 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 4 昆山南 在线订票 07:54 07:56 2分钟 1 1小时7分 134 / // /
D2212/D2213 5 苏州 在线订票 08:09 08:12 3分钟 1 1小时22分 168 / // /
D2212/D2213 6 无锡 在线订票 08:27 08:30 3分钟 1 1小时40分 210 / // /
D2212/D2213 7 常州 在线订票 08:45 08:48 3分钟 1 1小时58分 249 / // /
D2212/D2213 8 镇江 在线订票 09:13 09:23 10分钟 1 2小时26分 321 / // /
D2212/D2213 9 南京南 在线订票 09:51 09:55 4分钟 1 3小时4分 395 / // /
D2212/D2213 10 全椒 在线订票 10:15 10:17 2分钟 1 3小时28分 451 / // /
D2212/D2213 11 合肥南 在线订票 10:53 11:08 15分钟 1 4小时6分 552 / // /
D2212/D2213 12 六安 在线订票 11:32 11:40 8分钟 1 4小时45分 639 / // /
D2212/D2213 13 红安西 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 5小时53分 839 / // /
D2212/D2213 14 汉口 在线订票 13:13 13:26 13分钟 1 6小时26分 911 / // /
D2212/D2213 15 汉川 在线订票 13:49 13:52 3分钟 1 7小时2分 957 / // /
D2212/D2213 16 仙桃西 在线订票 14:17 14:22 5分钟 1 7小时30分 1025 / // /
D2212/D2213 17 荆州 在线订票 14:55 14:57 2分钟 1 8小时8分 1115 / // /
D2212/D2213 18 宜昌东 在线订票 15:31 15:36 5分钟 1 8小时44分 1203 / // /
D2212/D2213 19 巴东 在线订票 16:30 16:32 2分钟 1 9小时43分 1316 / // /
D2212/D2213 20 建始 在线订票 17:07 17:09 2分钟 1 10小时20分 1382 / // /
D2212/D2213 21 恩施 在线订票 17:32 17:37 5分钟 1 10小时45分 1417 / // /
D2212/D2213 22 利川 在线订票 18:12 18:14 2分钟 1 11小时25分 1478 / // /
D2212/D2213 23 石柱县 在线订票 18:54 19:01 7分钟 1 12小时7分 1573 / // /
D2212/D2213 24 重庆北 在线订票 20:10 终点站 0分钟 1 13小时23分 1756 / // /