火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2212/D2213 嘉兴南-重庆北的详细信息如下:



车次 D2212/D2213 运行时间 13小时23分


嘉兴南-重庆北(当天到)
始发站 嘉兴南 到达站 重庆北 硬座 614 软座 982
发车时间 06:47 到站时间 20:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1756公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 982 二等 614

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2212/D2213 1 嘉兴南 始发站 06:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 2 嘉善南 06:55 07:04 9分钟 1 8分 17 7/11 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 3 上海虹桥 07:28 07:34 6分钟 1 41分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 4 昆山南 07:54 07:56 2分钟 1 1小时7分 134 48/77 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 5 苏州 08:09 08:12 3分钟 1 1小时22分 168 60/97 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 6 无锡 08:27 08:30 3分钟 1 1小时40分 210 76/122 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 7 常州 08:45 08:48 3分钟 1 1小时58分 249 90/145 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 8 镇江 09:13 09:23 10分钟 1 2小时26分 321 117/187 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 9 南京南 09:51 09:55 4分钟 1 3小时4分 395 144/231 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 10 全椒 10:15 10:17 2分钟 1 3小时28分 451 168/270 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 11 合肥南 10:53 11:08 15分钟 1 4小时6分 552 211/338 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 12 六安 11:32 11:40 8分钟 1 4小时45分 639 / // /
D2212/D2213 13 石柱县 18:54 19:01 7分钟 1 12小时7分 1573 560.5/897 0/0/0 0 / 0
D2212/D2213 14 重庆北 20:10 终点站 0分钟 1 13小时23分 1756 614/982 0/0/0 0 / 0