火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2215/D2218 重庆北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D2215/D2218 运行时间 12小时41分


重庆北-上海虹桥(当天到)
始发站 重庆北 到达站 上海虹桥 硬座 509.5 软座 610
发车时间 08:38 到站时间 21:19 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1672公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-4-18 一等 610 二等 509.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2215/D2218 1 重庆北 在线订票 始发站 08:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 2 长寿北 在线订票 09:07 09:09 2分钟 1 29分 92 20/24 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 3 石柱县 在线订票 09:52 09:55 3分钟 1 1小时14分 134 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 4 利川 在线订票 10:32 10:34 2分钟 1 1小时54分 278 81.5/98 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 5 恩施 在线订票 11:06 11:10 4分钟 1 2小时28分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 6 宜昌东 在线订票 12:52 12:56 4分钟 1 4小时14分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 7 枝江北 在线订票 13:16 13:18 2分钟 1 4小时38分 597 175/210 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 8 荆州 在线订票 13:36 13:38 2分钟 1 4小时58分 641 188/225.5 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 9 潜江 在线订票 14:03 14:05 2分钟 1 5小时25分 711 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 10 天门南 在线订票 14:25 14:27 2分钟 1 5小时47分 762 223.5/268 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 11 汉口 在线订票 15:06 15:14 8分钟 1 6小时28分 845 247.5/297.5 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 12 红安西 在线订票 15:48 15:50 2分钟 1 7小时10分 917 269/322.5 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 13 麻城北 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 7小时28分 956 280.5/336.5 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 14 六安 在线订票 17:01 17:03 2分钟 1 8小时23分 1117 327.5/393 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 15 合肥南 在线订票 17:32 17:41 9分钟 1 8小时54分 1204 353/423.5 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 16 南京南 在线订票 18:40 18:44 4分钟 1 10小时2分 1361 413.5/495 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 17 镇江 在线订票 19:14 19:20 6分钟 1 10小时36分 1435 436.5/522.5 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 18 丹阳 在线订票 19:33 19:50 17分钟 1 10小时55分 1462 444.5/532.5 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 19 常州 在线订票 20:06 20:09 3分钟 1 11小时28分 1507 458.5/549 0/0/0 0 / 0
D2215/D2218 20 无锡 在线订票 20:24 20:28 4分钟 1 11小时46分 1546 470.5/563.5 0/0/0 670 / 750
D2215/D2218 21 苏州 在线订票 20:45 20:47 2分钟 1 12小时7分 1588 483.5/579 0/0/0 710 / 800
D2215/D2218 22 上海虹桥 在线订票 21:19 终点站 0分钟 1 12小时41分 1672 509.5/610 0/0/0 0 / 0