火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2216/D2217 上海虹桥-重庆北的详细信息如下:



车次 D2216/D2217 运行时间 12小时31分


上海虹桥-重庆北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 重庆北 硬座 585 软座 935
发车时间 08:42 到站时间 21:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1672公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 935 二等 585

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2216/D2217 1 上海虹桥 在线订票 始发站 08:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 2 昆山南 在线订票 09:01 09:03 2分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 3 苏州 在线订票 09:16 09:18 2分钟 1 34分 84 31/50 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 4 无锡 在线订票 09:33 09:35 2分钟 1 51分 126 47/75 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 5 常州 在线订票 09:50 09:52 2分钟 1 1小时8分 165 61/98 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 6 丹阳 在线订票 10:08 10:20 12分钟 1 1小时26分 210 78/124 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 7 镇江 在线订票 10:33 10:35 2分钟 1 1小时51分 237 88/140 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 8 南京南 在线订票 11:04 11:06 2分钟 1 2小时22分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 9 合肥南 在线订票 11:58 12:07 9分钟 1 3小时16分 468 182/291 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 10 六安 在线订票 12:31 12:33 2分钟 1 3小时49分 555 214/342 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 11 金寨 在线订票 12:52 13:02 10分钟 1 4小时10分 607 204/327 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 12 红安西 在线订票 13:47 13:49 2分钟 1 5小时5分 755 233/373 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 13 汉口 在线订票 14:20 14:32 12分钟 1 5小时38分 827 315/503 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 14 荆州 在线订票 15:47 15:50 3分钟 1 7小时5分 1031 391/624 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 15 宜昌东 在线订票 16:25 16:35 10分钟 1 7小时43分 1119 423/676 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 16 巴东 在线订票 17:29 17:31 2分钟 1 8小时47分 1232 456.5/729 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 17 建始 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 9小时24分 1298 475.5/760 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 18 恩施 在线订票 18:31 18:37 6分钟 1 9小时49分 1333 485.5/777 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 19 利川 在线订票 19:12 19:14 2分钟 1 10小时30分 1394 504/805 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 20 石柱县 在线订票 19:54 19:56 2分钟 1 11小时12分 1489 531.5/850 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 21 长寿北 在线订票 20:41 20:43 2分钟 1 11小时59分 1604 565/903 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 22 重庆北 在线订票 21:13 终点站 0分钟 1 12小时31分 1672 585/935 0/0/0 0 / 0