火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2216/D2217 上海虹桥-重庆北的详细信息如下:



车次 D2216/D2217 运行时间 12小时31分


上海虹桥-重庆北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 重庆北 硬座 585 软座 935
发车时间 08:42 到站时间 21:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1672公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 935 二等 585

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2216/D2217 1 上海虹桥 始发站 08:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 2 昆山南 09:01 09:06 5分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 3 苏州园区 09:16 09:23 7分钟 1 34分 74 22.5/26.5 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 4 苏州 09:30 09:32 2分钟 1 48分 84 31/50 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 5 无锡 09:47 09:49 2分钟 1 1小时5分 126 47/75 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 6 常州 10:04 10:06 2分钟 1 1小时22分 165 61/98 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 7 镇江 10:30 10:33 3分钟 1 1小时48分 237 88/140 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 8 南京南 11:04 11:06 2分钟 1 2小时22分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 9 合肥南 11:58 12:07 9分钟 1 3小时16分 468 182/291 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 10 六安 12:31 12:33 2分钟 1 3小时49分 555 214/342 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 11 金寨 12:52 13:02 10分钟 1 4小时10分 607 204/327 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 12 石柱县 19:54 19:56 2分钟 1 11小时12分 1489 531.5/850 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 13 长寿北 20:41 20:43 2分钟 1 11小时59分 1604 565/903 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 14 重庆北 21:13 终点站 0分钟 1 12小时31分 1672 585/935 0/0/0 0 / 0