火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2216/D2217 上海虹桥-重庆北的详细信息如下:



车次 D2216/D2217 运行时间 12小时30分


上海虹桥-重庆北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 重庆北 硬座 0 软座 0
发车时间 08:42 到站时间 21:12 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1672公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-8-11 一等 610 二等 509.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2216/D2217 1 上海虹桥 在线订票 始发站 08:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 2 昆山南 在线订票 09:01 09:03 2分钟 1 19分 50 14.5/24.5 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 3 苏州 在线订票 09:16 09:18 2分钟 1 34分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 4 无锡 在线订票 09:33 09:35 2分钟 1 51分 126 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 5 常州 在线订票 09:50 09:52 2分钟 1 1小时8分 165 50.5/60.5 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 6 丹阳 在线订票 10:08 10:20 12分钟 1 1小时26分 210 64.5/77.5 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 7 镇江 在线订票 10:33 10:35 2分钟 1 1小时51分 237 72.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 8 南京南 在线订票 11:04 11:06 2分钟 1 2小时22分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 9 合肥南 在线订票 11:58 12:07 9分钟 1 3小时16分 468 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 10 六安 在线订票 12:31 12:33 2分钟 1 3小时49分 555 182/217.5 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 11 金寨 在线订票 12:52 13:02 10分钟 1 4小时10分 607 / // /
D2216/D2217 12 红安西 在线订票 13:47 13:49 2分钟 1 5小时5分 755 / // /
D2216/D2217 13 汉口 在线订票 14:20 14:32 12分钟 1 5小时38分 827 262/313 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 14 荆州 在线订票 15:47 15:50 3分钟 1 7小时5分 1031 322/385 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 15 宜昌东 在线订票 16:25 16:35 10分钟 1 7小时43分 1119 347.5/416 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 16 巴东 在线订票 17:29 17:31 2分钟 1 8小时47分 1232 / // /
D2216/D2217 17 建始 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 9小时24分 1298 400/479 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 18 恩施 在线订票 18:31 18:37 6分钟 1 9小时49分 1333 410/491 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 19 利川 在线订票 19:12 19:14 2分钟 1 10小时30分 1394 428.5/512.5 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 20 石柱县 在线订票 19:54 19:56 2分钟 1 11小时12分 1489 456/546 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 21 长寿北 在线订票 20:41 20:43 2分钟 1 11小时59分 1604 489.5/586.5 0/0/0 0 / 0
D2216/D2217 22 重庆北 在线订票 21:12 终点站 0分钟 1 12小时30分 1672 509.5/610 0/0/0 0 / 0