火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2221/D2224 成都东-杭州东的详细信息如下:



车次 D2221/D2224 运行时间 14小时19分


成都东-杭州东(当天到)
始发站 成都东 到达站 杭州东 硬座 628.5 软座 1005
发车时间 07:35 到站时间 21:54 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1921公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 1005 二等 628.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2221/D2224 1 成都东 在线订票 始发站 07:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 2 大英东 在线订票 08:21 08:23 2分钟 1 46分 119 35/42 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 3 潼南 在线订票 08:57 08:59 2分钟 1 1小时22分 198 61/73 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 4 合川 在线订票 09:24 09:26 2分钟 1 1小时49分 248 73/88 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 5 重庆北 在线订票 09:51 09:58 7分钟 1 2小时16分 313 96.5/116 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 6 涪陵北 在线订票 10:36 10:46 10分钟 1 3小时1分 447 136/163 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 7 利川 在线订票 11:55 11:57 2分钟 1 4小时20分 591 178/214 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 8 恩施 在线订票 12:29 12:33 4分钟 1 4小时54分 652 196/235 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 9 宜昌东 在线订票 14:17 14:22 5分钟 1 6小时42分 866 258.5/414 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 10 枝江北 在线订票 14:41 14:43 2分钟 1 7小时6分 910 274.5/440 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 11 荆州 在线订票 15:02 15:04 2分钟 1 7小时27分 954 291.5/466 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 12 仙桃西 在线订票 15:36 15:38 2分钟 1 8小时1分 1044 324.5/519 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 13 天门南 在线订票 15:51 15:53 2分钟 1 8小时16分 1066 325.5/538 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 14 汉口 在线订票 16:34 16:47 13分钟 1 8小时59分 1158 366.5/587 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 15 麻城北 在线订票 17:25 17:27 2分钟 1 9小时50分 1269 407.5/653 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 16 金寨 在线订票 17:59 18:15 16分钟 1 10小时24分 1378 447.5/717 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 17 六安 在线订票 18:32 18:34 2分钟 1 10小时57分 1430 467.5/748 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 18 合肥南 在线订票 18:58 19:12 14分钟 1 11小时23分 1517 499.5/800 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 19 南京南 在线订票 20:04 20:08 4分钟 1 12小时29分 1674 566.5/906 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 20 溧水 在线订票 20:25 20:27 2分钟 1 12小时50分 1711 577.5/924 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 21 溧阳 在线订票 20:43 20:45 2分钟 1 13小时8分 1769 / // /
D2221/D2224 22 宜兴 在线订票 20:57 20:59 2分钟 1 13小时22分 1803 597.5/955 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 23 长兴 在线订票 21:12 21:14 2分钟 1 13小时37分 1839 606.5/970 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 24 湖州 在线订票 21:23 21:25 2分钟 1 13小时48分 1859 611.5/978 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 25 德清 在线订票 21:38 21:40 2分钟 1 14小时3分 1895 619.5/991 0/0/0 0 / 0
D2221/D2224 26 杭州东 在线订票 21:54 终点站 0分钟 1 14小时19分 1921 628.5/1005 0/0/0 0 / 0