火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2222/D2223 杭州东-成都东的详细信息如下:



车次 D2222/D2223 运行时间 14小时6分


杭州东-成都东(当天到)
始发站 杭州东 到达站 成都东 硬座 637.5 软座 1020
发车时间 07:42 到站时间 21:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1921公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 1072 二等 670

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2222/D2223 1 杭州东 在线订票 始发站 07:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 2 德清 在线订票 07:55 08:00 5分钟 1 13分 35 13/21 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 3 湖州 在线订票 08:14 08:16 2分钟 1 32分 71 26/42 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 4 长兴 在线订票 08:25 08:32 7分钟 1 43分 91 34/54 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 5 宜兴 在线订票 08:45 08:47 2分钟 1 1小时3分 127 47/75 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 6 溧阳 在线订票 08:59 09:01 2分钟 1 1小时17分 158 59/94 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 7 溧水 在线订票 09:17 09:19 2分钟 1 1小时35分 210 78/124 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 8 南京南 在线订票 09:37 09:45 8分钟 1 1小时55分 256 95/152 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 9 全椒 在线订票 10:05 10:07 2分钟 1 2小时23分 312 119/191 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 10 合肥南 在线订票 10:43 10:51 8分钟 1 3小时1分 413 162/259 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 11 六安 在线订票 11:15 11:17 2分钟 1 3小时33分 500 194/310 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 12 麻城北 在线订票 12:04 12:06 2分钟 1 4小时22分 661 254/406 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 13 汉口 在线订票 12:46 12:52 6分钟 1 5小时4分 772 295/471 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 14 汉川 在线订票 13:15 13:24 9分钟 1 5小时33分 818 312/498 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 15 荆州 在线订票 14:19 14:21 2分钟 1 6小时37分 976 371/592 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 16 宜昌东 在线订票 14:55 15:06 11分钟 1 7小时13分 1064 403/644 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 17 建始 在线订票 16:31 16:39 8分钟 1 8小时49分 1243 458/732 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 18 恩施 在线订票 17:02 17:09 7分钟 1 9小时20分 1278 469/750 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 19 利川 在线订票 17:44 17:47 3分钟 1 10小时2分 1339 488/780 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 20 重庆北 在线订票 19:32 19:46 14分钟 1 11小时50分 1617 573.5/917 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 21 成都东 在线订票 21:48 终点站 0分钟 1 14小时6分 1921 637.5/1020 0/0/0 0 / 0