火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2222/D2223 杭州东-成都东的详细信息如下:



车次 D2222/D2223 运行时间 14小时22分


杭州东-成都东(当天到)
始发站 杭州东 到达站 成都东 硬座 637.5 软座 1020
发车时间 07:42 到站时间 22:04 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1921公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 1020 二等 637.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2222/D2223 1 杭州东 在线订票 始发站 07:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 2 德清 在线订票 07:55 08:00 5分钟 1 13分 35 13/21 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 3 湖州 在线订票 08:14 08:16 2分钟 1 32分 71 26/42 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 4 长兴 在线订票 08:25 08:32 7分钟 1 43分 91 34/54 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 5 宜兴 在线订票 08:45 08:47 2分钟 1 1小时3分 127 47/75 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 6 溧阳 在线订票 08:59 09:01 2分钟 1 1小时17分 158 49/78 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 7 溧水 在线订票 09:17 09:19 2分钟 1 1小时35分 210 59/93 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 8 南京南 在线订票 09:37 09:45 8分钟 1 1小时55分 256 95/152 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 9 全椒 在线订票 10:05 10:07 2分钟 1 2小时23分 312 119/191 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 10 合肥南 在线订票 10:43 10:51 8分钟 1 3小时1分 413 162/259 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 11 六安 在线订票 11:15 11:17 2分钟 1 3小时33分 500 194/310 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 12 麻城北 在线订票 12:04 12:06 2分钟 1 4小时22分 661 254/406 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 13 汉口 在线订票 12:46 12:52 6分钟 1 5小时4分 772 295/471 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 14 天门南 在线订票 13:27 13:36 9分钟 1 5小时45分 855 269/353.5 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 15 荆州 在线订票 14:21 14:23 2分钟 1 6小时39分 976 352/562 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 16 宜昌东 在线订票 14:58 15:06 8分钟 1 7小时16分 1064 376/601 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 17 巴东 在线订票 16:00 16:10 10分钟 1 8小时18分 1177 364/467 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 18 建始 在线订票 16:45 16:47 2分钟 1 9小时3分 1243 431.5/690 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 19 恩施 在线订票 17:10 17:16 6分钟 1 9小时28分 1278 441.5/707 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 20 利川 在线订票 17:51 17:53 2分钟 1 10小时9分 1339 460/735 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 21 石柱县 在线订票 18:33 18:35 2分钟 1 10小时51分 1434 439/557.5 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 22 重庆北 在线订票 19:45 19:50 5分钟 1 12小时3分 1617 541/865 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 23 合川 在线订票 20:15 20:17 2分钟 1 12小时33分 1673 561.5/898 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 24 潼南 在线订票 20:44 20:46 2分钟 1 13小时2分 1723 576.5/922 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 25 成都东 在线订票 22:04 终点站 0分钟 1 14小时22分 1921 637.5/1020 0/0/0 0 / 0