火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2225/D2228 重庆北-福州的详细信息如下:



车次 D2225/D2228 运行时间 -1分


重庆北-福州(当天到)
始发站 重庆北 到达站 福州 硬座 519.5 软座 623
发车时间 08:58 到站时间 22:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1772公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-1-8 一等 623 二等 519.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2225/D2228 1 重庆北 在线订票 始发站 08:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 2 涪陵北 在线订票 09:36 09:38 2分钟 1 38分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 3 丰都 在线订票 09:57 09:59 2分钟 1 59分 134 39.5/47 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 4 石柱县 在线订票 10:19 10:21 2分钟 1 1小时21分 183 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 5 恩施 在线订票 11:26 11:30 4分钟 1 2小时28分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 6 宜昌东 在线订票 13:15 13:20 5分钟 1 4小时17分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 7 荆州 在线订票 13:54 13:56 2分钟 1 4小时56分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 8 潜江 在线订票 14:21 14:23 2分钟 1 5小时23分 711 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 9 汉口 在线订票 15:19 15:27 8分钟 1 6小时21分 845 270/432 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 10 武汉 在线订票 15:50 15:54 4分钟 1 6小时52分 876 258.5/309.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 11 鄂州 在线订票 16:17 16:19 2分钟 1 7小时19分 941 277.5/332.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 12 大冶北 在线订票 16:35 16:37 2分钟 1 7小时37分 976 290.5/347.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 13 白沙铺 在线订票 16:46 16:48 2分钟 1 7小时48分 996 / // /
D2225/D2228 14 阳新 在线订票 16:57 16:59 2分钟 1 7小时59分 1007 303.5/367.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 15 庐山 在线订票 17:26 17:28 2分钟 1 8小时28分 1091 354/566 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 16 共青城 在线订票 17:46 17:48 2分钟 1 8小时48分 1135 334/400 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 17 南昌西 在线订票 18:16 18:22 6分钟 1 9小时18分 1215 390/624 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 18 抚州 在线订票 18:59 19:01 2分钟 1 10小时1分 1316 419.5/671 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 19 南丰 在线订票 19:30 19:32 2分钟 1 10小时32分 1406 443.5/709 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 20 泰宁 在线订票 20:00 20:02 2分钟 1 11小时2分 1485 466/746 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 21 将乐 在线订票 20:20 20:22 2分钟 1 11小时22分 1517 447.5/537 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 22 三明北 在线订票 20:41 20:46 5分钟 1 11小时43分 1567 493/788 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 23 永泰 在线订票 21:34 21:41 7分钟 1 12小时36分 1704 508.5/625.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 24 福州 在线订票 22:08 终点站 0分钟 1 13小时10分 1772 519.5/623 0/0/0 0 / 0