火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2225/D2228 重庆北-福州的详细信息如下:



车次 D2225/D2228 运行时间 13小时12分


重庆北-福州(当天到)
始发站 重庆北 到达站 福州 硬座 519.5 软座 623
发车时间 08:56 到站时间 22:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1772公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 623 二等 519.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2225/D2228 1 重庆北 在线订票 始发站 08:56 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 2 涪陵北 在线订票 09:34 09:36 2分钟 1 38分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 3 丰都 在线订票 09:55 09:57 2分钟 1 59分 134 39.5/47 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 4 恩施 在线订票 11:20 11:25 5分钟 1 2小时24分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 5 宜昌东 在线订票 13:10 13:19 9分钟 1 4小时14分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 6 荆州 在线订票 13:53 13:55 2分钟 1 4小时57分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 7 潜江 在线订票 14:20 14:22 2分钟 1 5小时24分 711 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 8 汉口 在线订票 15:19 15:27 8分钟 1 6小时23分 845 270/432 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 9 武汉 在线订票 15:50 15:57 7分钟 1 6小时54分 876 258.5/309.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 10 鄂州 在线订票 16:19 16:21 2分钟 1 7小时23分 941 277.5/332.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 11 大冶北 在线订票 16:37 16:39 2分钟 1 7小时41分 976 290.5/347.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 12 阳新 在线订票 16:53 16:59 6分钟 1 7小时57分 1007 303.5/367.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 13 庐山 在线订票 17:26 17:28 2分钟 1 8小时30分 1091 354/566 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 14 共青城 在线订票 17:46 17:48 2分钟 1 8小时50分 1135 334/400 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 15 南昌西 在线订票 18:16 18:22 6分钟 1 9小时20分 1215 390/624 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 16 抚州 在线订票 18:59 19:01 2分钟 1 10小时3分 1316 419.5/671 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 17 南丰 在线订票 19:30 19:32 2分钟 1 10小时34分 1406 443.5/709 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 18 泰宁 在线订票 20:00 20:02 2分钟 1 11小时4分 1485 466/746 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 19 将乐 在线订票 20:20 20:22 2分钟 1 11小时24分 1517 447.5/537 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 20 三明北 在线订票 20:41 20:45 4分钟 1 11小时45分 1567 493/788 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 21 尤溪 在线订票 21:04 21:06 2分钟 1 12小时8分 1609 481/591.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 22 永泰 在线订票 21:39 21:41 2分钟 1 12小时43分 1704 508.5/625.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 23 福州 在线订票 22:08 终点站 0分钟 1 13小时12分 1772 519.5/623 0/0/0 0 / 0