火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2225/D2228 重庆北-福州的详细信息如下:



车次 D2225/D2228 运行时间 13小时34分


重庆北-福州(当天到)
始发站 重庆北 到达站 福州 硬座 519.5 软座 623
发车时间 08:59 到站时间 22:33 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1772公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 623 二等 519.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2225/D2228 1 重庆北 在线订票 始发站 08:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 2 涪陵北 在线订票 09:36 09:38 2分钟 1 37分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 3 丰都 在线订票 09:57 09:59 2分钟 1 58分 134 39.5/47 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 4 石柱县 在线订票 10:19 10:21 2分钟 1 1小时20分 183 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 5 恩施 在线订票 11:26 11:30 4分钟 1 2小时27分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 6 宜昌东 在线订票 13:15 13:21 6分钟 1 4小时16分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 7 荆州 在线订票 13:54 13:57 3分钟 1 4小时55分 641 188/225.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 8 潜江 在线订票 14:22 14:24 2分钟 1 5小时23分 711 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 9 汉口 在线订票 15:19 15:27 8分钟 1 6小时20分 845 247.5/297.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 10 武汉 在线订票 15:50 15:54 4分钟 1 6小时51分 876 258.5/309.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 11 黄石 在线订票 16:36 16:38 2分钟 1 7小时37分 963 283.5/340.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 12 阳新 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 7小时59分 1007 297/356 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 13 德安 在线订票 18:04 18:06 2分钟 1 9小时5分 1128 333.5/400.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 14 永修 在线订票 18:20 18:22 2分钟 1 9小时21分 1162 343.5/412.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 15 南昌西 在线订票 18:43 18:50 7分钟 1 9小时44分 1215 359/431 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 16 抚州 在线订票 19:27 19:29 2分钟 1 10小时28分 1316 388.5/466.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 17 南城 在线订票 19:48 19:50 2分钟 1 10小时49分 1364 403/483 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 18 建宁县北 在线订票 20:19 20:21 2分钟 1 11小时20分 1445 426.5/511.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 19 将乐 在线订票 20:48 20:50 2分钟 1 11小时49分 1517 447.5/537 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 20 三明北 在线订票 21:09 21:11 2分钟 1 12小时10分 1567 462/555 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 21 尤溪 在线订票 21:30 21:32 2分钟 1 12小时31分 1609 474.5/569.5 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 22 永泰 在线订票 22:05 22:07 2分钟 1 13小时6分 1704 502.5/603 0/0/0 0 / 0
D2225/D2228 23 福州 在线订票 22:33 终点站 0分钟 1 13小时34分 1772 519.5/623 0/0/0 0 / 0