火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2226/D2227 福州-重庆北的详细信息如下:



车次 D2226/D2227 运行时间 13小时56分


福州-重庆北(当天到)
始发站 福州 到达站 重庆北 硬座 519.5 软座 623
发车时间 08:49 到站时间 22:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1772公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-12-11 一等 623 二等 519.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2226/D2227 1 福州 在线订票 始发站 08:49 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 2 尤溪 在线订票 09:43 09:49 6分钟 1 54分 153 44.5/53.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 3 三明北 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 1小时19分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 4 将乐 在线订票 10:29 10:31 2分钟 1 1小时40分 245 71.5/86 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 5 泰宁 在线订票 10:49 10:51 2分钟 1 2小时0分 287 84/101 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 6 南丰 在线订票 11:19 11:21 2分钟 1 2小时30分 398 107.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 7 抚州 在线订票 11:50 11:52 2分钟 1 3小时1分 446 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 8 南昌西 在线订票 12:32 12:37 5分钟 1 3小时43分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 9 永修 在线订票 12:57 12:59 2分钟 1 4小时8分 600 / // /
D2226/D2227 10 德安 在线订票 13:14 13:16 2分钟 1 4小时25分 634 / // /
D2226/D2227 11 庐山 在线订票 13:32 13:34 2分钟 1 4小时43分 670 196/235.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 12 瑞昌西 在线订票 13:46 13:48 2分钟 1 4小时57分 697 205/250.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 13 阳新 在线订票 14:06 14:08 2分钟 1 5小时17分 760 222/277.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 14 白沙铺 在线订票 14:18 14:20 2分钟 1 5小时29分 765 / // /
D2226/D2227 15 黄石北 在线订票 14:32 14:34 2分钟 1 5小时43分 795 240/303.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 16 鄂州 在线订票 14:46 14:48 2分钟 1 5小时57分 831 248/313.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 17 武汉 在线订票 15:12 15:18 6分钟 1 6小时23分 891 267/335.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 18 汉口 在线订票 15:39 15:46 7分钟 1 6小时50分 922 271.5/326 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 19 汉川 在线订票 16:09 16:11 2分钟 1 7小时20分 973 285/342.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 20 天门南 在线订票 16:26 16:29 3分钟 1 7小时37分 1005 296/355.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 21 荆州 在线订票 17:16 17:18 2分钟 1 8小时27分 1126 331.5/398 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 22 宜昌东 在线订票 17:51 18:10 19分钟 1 9小时2分 1214 357/429 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 23 恩施 在线订票 19:54 19:58 4分钟 1 11小时5分 1428 420/504 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 24 利川 在线订票 20:33 20:40 7分钟 1 11小时44分 1494 438/525.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 25 石柱县 在线订票 21:21 21:25 4分钟 1 12小时32分 1584 466/559 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 26 丰都 在线订票 21:44 21:46 2分钟 1 12小时55分 1633 480/576 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 27 涪陵北 在线订票 22:05 22:07 2分钟 1 13小时16分 1675 492.5/591 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 28 重庆北 在线订票 22:45 终点站 0分钟 1 13小时56分 1772 519.5/623 0/0/0 0 / 0