火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2226/D2227 福州-重庆北的详细信息如下:



车次 D2226/D2227 运行时间 13小时50分


福州-重庆北(当天到)
始发站 福州 到达站 重庆北 硬座 550 软座 880
发车时间 08:48 到站时间 22:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1772公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 880 二等 550

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2226/D2227 1 福州 在线订票 始发站 08:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 2 尤溪 在线订票 09:44 09:46 2分钟 1 56分 153 44.5/53.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 3 三明北 在线订票 10:05 10:07 2分钟 1 1小时17分 195 57/91 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 4 将乐 在线订票 10:26 10:28 2分钟 1 1小时38分 245 71.5/86 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 5 泰宁 在线订票 10:45 10:47 2分钟 1 1小时57分 287 84/135 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 6 南丰 在线订票 11:16 11:18 2分钟 1 2小时28分 398 107.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 7 南城 在线订票 11:32 11:34 2分钟 1 2小时44分 398 117/140 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 8 抚州 在线订票 11:53 11:55 2分钟 1 3小时5分 446 130.5/209 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 9 南昌西 在线订票 12:34 12:40 6分钟 1 3小时46分 547 160.5/257 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 10 永修 在线订票 13:00 13:02 2分钟 1 4小时12分 600 176/211 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 11 德安 在线订票 13:17 13:19 2分钟 1 4小时29分 634 185.5/223 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 12 庐山 在线订票 13:35 13:37 2分钟 1 4小时47分 670 196/314 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 13 阳新 在线订票 14:06 14:08 2分钟 1 5小时18分 760 222/277.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 14 白沙铺 在线订票 14:18 14:20 2分钟 1 5小时30分 765 228/286.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 15 黄石北 在线订票 14:32 14:34 2分钟 1 5小时44分 784 240/303.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 16 鄂州 在线订票 14:46 14:48 2分钟 1 5小时58分 831 248/313.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 17 武汉 在线订票 15:12 15:18 6分钟 1 6小时24分 891 267/427 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 18 汉口 在线订票 15:39 15:45 6分钟 1 6小时51分 922 280/448 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 19 汉川 在线订票 16:08 16:10 2分钟 1 7小时20分 973 297/476 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 20 天门南 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 7小时38分 1005 302.5/377.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 21 潜江 在线订票 16:48 16:50 2分钟 1 8小时0分 1050 330/528 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 22 荆州 在线订票 17:16 17:18 2分钟 1 8小时28分 1126 356/569 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 23 宜昌东 在线订票 17:52 18:04 12分钟 1 9小时4分 1214 388/621 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 24 恩施 在线订票 19:48 19:57 9分钟 1 11小时0分 1428 454/727 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 25 利川 在线订票 20:32 20:40 8分钟 1 11小时44分 1494 473/757 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 26 石柱县 在线订票 21:21 21:23 2分钟 1 12小时33分 1584 472/581 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 27 涪陵北 在线订票 21:57 21:59 2分钟 1 13小时9分 1675 530/849 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 28 重庆北 在线订票 22:38 终点站 0分钟 1 13小时50分 1772 558.5/894 0/0/0 0 / 0