火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2226/D2227 福州-重庆北的详细信息如下:



车次 D2226/D2227 运行时间 14小时8分


福州-重庆北(当天到)
始发站 福州 到达站 重庆北 硬座 519.5 软座 623
发车时间 08:37 到站时间 22:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1768公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-8-13 一等 623 二等 519.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2226/D2227 1 福州 在线订票 始发站 08:37 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 2 永泰 在线订票 09:02 09:05 3分钟 1 25分 58 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 3 三明北 在线订票 09:53 09:56 3分钟 1 1小时16分 195 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 4 将乐 在线订票 10:15 10:17 2分钟 1 1小时38分 245 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 5 泰宁 在线订票 10:35 10:37 2分钟 1 1小时58分 287 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 6 建宁县北 在线订票 10:50 10:52 2分钟 1 2小时13分 317 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 7 南丰 在线订票 11:11 11:13 2分钟 1 2小时34分 366 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 8 抚州 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 3小时5分 446 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 9 南昌西 在线订票 12:22 12:30 8分钟 1 3小时45分 547 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 10 阳新 在线订票 13:57 13:59 2分钟 1 5小时20分 760 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 11 黄石 在线订票 14:20 14:22 2分钟 1 5小时43分 804 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 12 鄂州 在线订票 14:36 14:38 2分钟 1 5小时59分 831 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 13 武汉 在线订票 15:12 15:18 6分钟 1 6小时35分 887 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 14 汉口 在线订票 15:39 15:48 9分钟 1 7小时2分 923 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 15 汉川 在线订票 16:11 16:13 2分钟 1 7小时34分 969 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 16 天门南 在线订票 16:28 16:31 3分钟 1 7小时51分 1006 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 17 荆州 在线订票 17:17 17:19 2分钟 1 8小时40分 1127 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 18 宜昌东 在线订票 17:52 18:10 18分钟 1 9小时15分 1215 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 19 恩施 在线订票 19:54 19:58 4分钟 1 11小时17分 1429 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 20 利川 在线订票 20:33 20:41 8分钟 1 11小时56分 1490 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 21 石柱县 在线订票 21:21 21:25 4分钟 1 12小时44分 1585 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 22 丰都 在线订票 21:44 21:46 2分钟 1 13小时7分 1634 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 23 涪陵北 在线订票 22:05 22:07 2分钟 1 13小时28分 1676 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 24 重庆北 在线订票 22:45 终点站 0分钟 1 14小时8分 1768 0/0 0/0/0 0 / 0