火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2226/D2227 福州-重庆北的详细信息如下:



车次 D2226/D2227 运行时间 13小时50分


福州-重庆北(当天到)
始发站 福州 到达站 重庆北 硬座 550 软座 880
发车时间 08:48 到站时间 22:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1772公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 880 二等 550

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2226/D2227 1 福州 始发站 08:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 2 尤溪 09:44 09:46 2分钟 1 56分 153 44.5/53.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 3 三明北 10:05 10:07 2分钟 1 1小时17分 195 57/91 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 4 将乐 10:26 10:28 2分钟 1 1小时38分 245 71.5/86 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 5 泰宁 10:45 10:47 2分钟 1 1小时57分 287 84/135 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 6 南丰 11:16 11:18 2分钟 1 2小时28分 398 107.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 7 南城 11:32 11:34 2分钟 1 2小时44分 398 117/140 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 8 抚州 11:53 11:55 2分钟 1 3小时5分 446 130.5/209 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 9 南昌西 12:34 12:40 6分钟 1 3小时46分 547 160.5/257 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 10 永修 13:00 13:02 2分钟 1 4小时12分 600 176/211 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 11 德安 13:17 13:19 2分钟 1 4小时29分 634 185.5/223 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 12 庐山 13:35 13:37 2分钟 1 4小时47分 670 196/314 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 13 石柱县 21:21 21:23 2分钟 1 12小时33分 1584 472/581 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 14 涪陵北 21:57 21:59 2分钟 1 13小时9分 1675 530/849 0/0/0 0 / 0
D2226/D2227 15 重庆北 22:38 终点站 0分钟 1 13小时50分 1772 558.5/894 0/0/0 0 / 0