火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2231/D2234 重庆北-厦门北的详细信息如下:



车次 D2231/D2234 运行时间 14小时31分


重庆北-厦门北(当天到)
始发站 重庆北 到达站 厦门北 硬座 599.5 软座 958
发车时间 07:43 到站时间 22:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1913公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-10 一等 958 二等 599.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2231/D2234 1 重庆北 在线订票 始发站 07:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 2 涪陵北 在线订票 08:20 08:24 4分钟 1 37分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 3 恩施 在线订票 10:01 10:05 4分钟 1 2小时18分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 4 建始 在线订票 10:28 10:35 7分钟 1 2小时45分 374 109.5/131.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 5 宜昌东 在线订票 12:01 12:06 5分钟 1 4小时18分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 6 荆州 在线订票 12:41 12:45 4分钟 1 4小时58分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 7 潜江 在线订票 13:10 13:12 2分钟 1 5小时27分 711 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 8 天门南 在线订票 13:32 13:34 2分钟 1 5小时49分 762 223.5/268 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 9 汉川 在线订票 13:50 13:52 2分钟 1 6小时7分 799 236/282 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 10 汉口 在线订票 14:16 14:48 32分钟 1 6小时33分 845 270/432 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 11 武汉 在线订票 15:11 15:18 7分钟 1 7小时28分 881 258.5/309.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 12 白沙铺 在线订票 15:59 16:10 11分钟 1 8小时16分 996 297.5/358.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 13 阳新 在线订票 16:20 16:22 2分钟 1 8小时37分 1012 303.5/367.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 14 枫林 在线订票 16:32 16:34 2分钟 1 8小时49分 1039 336/538 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 15 庐山 在线订票 16:52 16:54 2分钟 1 9小时9分 1091 354/566 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 16 南昌西 在线订票 17:36 17:41 5分钟 1 9小时53分 1225 390/624 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 17 抚州 在线订票 18:18 18:21 3分钟 1 10小时35分 1326 419.5/671 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 18 南丰 在线订票 18:50 18:52 2分钟 1 11小时7分 1406 443.5/709 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 19 建宁县北 在线订票 19:12 19:14 2分钟 1 11小时29分 1455 457.5/731 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 20 泰宁 在线订票 19:27 19:29 2分钟 1 11小时44分 1485 466/746 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 21 三明北 在线订票 20:02 20:06 4分钟 1 12小时19分 1577 493/788 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 22 莆田 在线订票 21:13 21:15 2分钟 1 13小时30分 1773 550.5/880 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 23 泉州 在线订票 21:40 21:49 9分钟 1 13小时57分 1842 575.5/919 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 24 厦门北 在线订票 22:14 终点站 0分钟 1 14小时31分 1913 599.5/958 0/0/0 0 / 0