火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2231/D2234 重庆北-厦门北的详细信息如下:



车次 D2231/D2234 运行时间 14小时35分


重庆北-厦门北(当天到)
始发站 重庆北 到达站 厦门北 硬座 561 软座 673
发车时间 07:39 到站时间 22:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1913公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-16 一等 673 二等 561

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2231/D2234 1 重庆北 在线订票 始发站 07:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 2 涪陵北 在线订票 08:16 08:18 2分钟 1 37分 92 / // /
D2231/D2234 3 丰都 在线订票 08:37 08:39 2分钟 1 58分 134 / // /
D2231/D2234 4 恩施 在线订票 10:01 10:06 5分钟 1 2小时22分 339 / // /
D2231/D2234 5 建始 在线订票 10:29 10:36 7分钟 1 2小时50分 374 / // /
D2231/D2234 6 宜昌东 在线订票 12:03 12:07 4分钟 1 4小时24分 553 / // /
D2231/D2234 7 枝江北 在线订票 12:25 12:27 2分钟 1 4小时46分 597 / // /
D2231/D2234 8 荆州 在线订票 12:45 12:47 2分钟 1 5小时6分 641 / // /
D2231/D2234 9 潜江 在线订票 13:13 13:15 2分钟 1 5小时34分 711 / // /
D2231/D2234 10 仙桃西 在线订票 13:25 13:27 2分钟 1 5小时46分 731 / // /
D2231/D2234 11 汉川 在线订票 13:52 13:54 2分钟 1 6小时13分 799 / // /
D2231/D2234 12 汉口 在线订票 14:20 14:52 32分钟 1 6小时41分 845 / // /
D2231/D2234 13 武汉 在线订票 15:14 15:18 4分钟 1 7小时35分 881 / // /
D2231/D2234 14 白沙铺 在线订票 15:59 16:10 11分钟 1 8小时20分 996 / // /
D2231/D2234 15 阳新 在线订票 16:20 16:22 2分钟 1 8小时41分 1012 / // /
D2231/D2234 16 庐山 在线订票 16:52 16:54 2分钟 1 9小时13分 1091 / // /
D2231/D2234 17 南昌西 在线订票 17:36 17:42 6分钟 1 9小时57分 1225 / // /
D2231/D2234 18 抚州 在线订票 18:19 18:21 2分钟 1 10小时40分 1326 / // /
D2231/D2234 19 南丰 在线订票 18:50 18:52 2分钟 1 11小时11分 1406 / // /
D2231/D2234 20 建宁县北 在线订票 19:12 19:14 2分钟 1 11小时33分 1455 / // /
D2231/D2234 21 泰宁 在线订票 19:27 19:29 2分钟 1 11小时48分 1485 / // /
D2231/D2234 22 三明北 在线订票 20:02 20:06 4分钟 1 12小时23分 1577 / // /
D2231/D2234 23 莆田 在线订票 21:13 21:15 2分钟 1 13小时34分 1773 / // /
D2231/D2234 24 泉州 在线订票 21:40 21:49 9分钟 1 14小时1分 1842 / // /
D2231/D2234 25 厦门北 在线订票 22:14 终点站 0分钟 1 14小时35分 1913 / // /