火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2231/D2234 重庆北-厦门北的详细信息如下:



车次 D2231/D2234 运行时间 15小时0分


重庆北-厦门北(当天到)
始发站 重庆北 到达站 厦门北 硬座 561 软座 673
发车时间 07:39 到站时间 22:39 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1913公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 一等 673 二等 561

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2231/D2234 1 重庆北 在线订票 始发站 07:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 2 涪陵北 在线订票 08:16 08:18 2分钟 1 37分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 3 丰都 在线订票 08:37 08:39 2分钟 1 58分 134 39.5/47 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 4 恩施 在线订票 10:01 10:06 5分钟 1 2小时22分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 5 建始 在线订票 10:29 10:36 7分钟 1 2小时50分 374 109.5/131.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 6 宜昌东 在线订票 12:03 12:07 4分钟 1 4小时24分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 7 枝江北 在线订票 12:25 12:27 2分钟 1 4小时46分 597 175/210 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 8 荆州 在线订票 12:45 12:47 2分钟 1 5小时6分 641 188/225.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 9 潜江 在线订票 13:13 13:15 2分钟 1 5小时34分 711 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 10 仙桃西 在线订票 13:25 13:27 2分钟 1 5小时46分 731 214/257 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 11 汉川 在线订票 13:52 13:54 2分钟 1 6小时13分 799 234/281 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 12 汉口 在线订票 14:20 14:53 33分钟 1 6小时41分 845 247.5/297.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 13 武汉 在线订票 15:15 15:18 3分钟 1 7小时36分 881 258.5/309.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 14 黄石 在线订票 16:02 16:04 2分钟 1 8小时23分 968 283.5/340.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 15 阳新 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 8小时47分 1012 297/356 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 16 瑞昌 在线订票 17:06 17:09 3分钟 1 9小时27分 1073 314.5/377.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 17 南昌西 在线订票 18:04 18:10 6分钟 1 10小时25分 1225 359/431 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 18 抚州 在线订票 18:47 18:49 2分钟 1 11小时8分 1326 388.5/466.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 19 南丰 在线订票 19:18 19:20 2分钟 1 11小时39分 1406 412.5/494.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 20 建宁县北 在线订票 19:40 19:42 2分钟 1 12小时1分 1455 426.5/511.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 21 泰宁 在线订票 19:55 19:57 2分钟 1 12小时16分 1485 435/522.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 22 三明北 在线订票 20:30 20:34 4分钟 1 12小时51分 1577 462/555 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 23 莆田 在线订票 21:41 21:43 2分钟 1 14小时2分 1773 519.5/623.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 24 泉州 在线订票 22:08 22:11 3分钟 1 14小时29分 1842 544.5/662.5 0/0/0 0 / 0
D2231/D2234 25 厦门北 在线订票 22:39 终点站 0分钟 1 15小时0分 1913 568.5/701.5 0/0/0 0 / 0