火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2232/D2233 厦门北-重庆北的详细信息如下:



车次 D2232/D2233 运行时间 15小时0分


厦门北-重庆北(当天到)
始发站 厦门北 到达站 重庆北 硬座 568.5 软座 701.5
发车时间 07:14 到站时间 22:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1913公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 701.5 二等 568.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2232/D2233 1 厦门北 在线订票 始发站 07:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 2 晋江 在线订票 07:32 07:34 2分钟 1 18分 92 16/26 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 3 莆田 在线订票 08:06 08:09 3分钟 1 52分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 4 尤溪 在线订票 09:02 09:04 2分钟 1 1小时48分 294 94/132 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 5 三明北 在线订票 09:22 09:26 4分钟 1 2小时8分 336 106.5/147 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 6 将乐 在线订票 09:46 09:48 2分钟 1 2小时32分 457 121/164.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 7 泰宁 在线订票 10:05 10:07 2分钟 1 2小时51分 428 133.5/179 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 8 建宁县北 在线订票 10:20 10:22 2分钟 1 3小时6分 458 142/189.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 9 南城 在线订票 10:52 10:54 2分钟 1 3小时38分 539 166/218 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 10 抚州 在线订票 11:13 11:15 2分钟 1 3小时59分 587 180/235 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 11 南昌西 在线订票 11:53 11:59 6分钟 1 4小时39分 688 209.5/271 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 12 共青城 在线订票 12:27 12:29 2分钟 1 5小时13分 767 224.5/270 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 13 庐山 在线订票 12:46 12:48 2分钟 1 5小时32分 811 237.5/285.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 14 黄石 在线订票 13:57 13:59 2分钟 1 6小时43分 945 285/361 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 15 鄂州 在线订票 14:13 14:15 2分钟 1 6小时59分 972 292.5/370.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 16 武汉 在线订票 14:48 15:04 16分钟 1 7小时34分 1032 310.5/392 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 17 汉口 在线订票 15:25 15:38 13分钟 1 8小时11分 1068 321/404.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 18 汉川 在线订票 16:01 16:03 2分钟 1 8小时47分 1114 334.5/420.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 19 天门南 在线订票 16:18 16:20 2分钟 1 9小时4分 1151 345.5/434 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 20 仙桃西 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 9小时20分 1182 352.5/423 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 21 荆州 在线订票 17:08 17:10 2分钟 1 9小时54分 1272 381/476 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 22 宜昌东 在线订票 17:43 17:47 4分钟 1 10小时29分 1360 406.5/507 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 23 恩施 在线订票 19:32 19:37 5分钟 1 12小时18分 1574 469.5/582.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 24 利川 在线订票 20:11 20:13 2分钟 1 12小时57分 1635 487.5/604 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 25 石柱县 在线订票 20:52 20:54 2分钟 1 13小时38分 1730 515/637 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 26 丰都 在线订票 21:13 21:15 2分钟 1 13小时59分 1779 529/654.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 27 涪陵北 在线订票 21:34 21:36 2分钟 1 14小时20分 1821 541.5/669.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 28 重庆北 在线订票 22:14 终点站 0分钟 1 15小时0分 1913 568.5/701.5 0/0/0 0 / 0