火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2232/D2233 厦门北-重庆北的详细信息如下:



车次 D2232/D2233 运行时间 14小时35分


厦门北-重庆北(当天到)
始发站 厦门北 到达站 重庆北 硬座 568.5 软座 701.5
发车时间 07:39 到站时间 22:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1913公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-16 一等 701.5 二等 568.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2232/D2233 1 厦门北 在线订票 始发站 07:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 2 晋江 在线订票 07:58 08:00 2分钟 1 19分 92 / // /
D2232/D2233 3 泉州 在线订票 08:11 08:13 2分钟 1 32分 71 / // /
D2232/D2233 4 永泰 在线订票 09:02 09:04 2分钟 1 1小时23分 339 / // /
D2232/D2233 5 尤溪 在线订票 09:37 09:39 2分钟 1 1小时58分 294 / // /
D2232/D2233 6 三明北 在线订票 09:57 10:01 4分钟 1 2小时18分 336 / // /
D2232/D2233 7 将乐 在线订票 10:21 10:23 2分钟 1 2小时42分 457 / // /
D2232/D2233 8 泰宁 在线订票 10:40 10:42 2分钟 1 3小时1分 428 / // /
D2232/D2233 9 抚州 在线订票 11:36 11:39 3分钟 1 3小时57分 587 / // /
D2232/D2233 10 南昌西 在线订票 12:19 12:24 5分钟 1 4小时40分 688 / // /
D2232/D2233 11 共青城 在线订票 12:52 12:54 2分钟 1 5小时13分 767 / // /
D2232/D2233 12 庐山 在线订票 13:13 13:15 2分钟 1 5小时34分 811 / // /
D2232/D2233 13 阳新 在线订票 13:41 13:43 2分钟 1 6小时2分 1041 / // /
D2232/D2233 14 大冶北 在线订票 13:58 14:00 2分钟 1 6小时19分 926 / // /
D2232/D2233 15 黄石北 在线订票 14:07 14:09 2分钟 1 6小时28分 936 / // /
D2232/D2233 16 鄂州 在线订票 14:21 14:24 3分钟 1 6小时42分 972 / // /
D2232/D2233 17 武汉 在线订票 14:49 15:04 15分钟 1 7小时10分 1032 / // /
D2232/D2233 18 汉口 在线订票 15:25 15:36 11分钟 1 7小时46分 1068 / // /
D2232/D2233 19 天门南 在线订票 16:17 16:19 2分钟 1 8小时38分 1151 / // /
D2232/D2233 20 仙桃西 在线订票 16:33 16:35 2分钟 1 8小时54分 1182 / // /
D2232/D2233 21 荆州 在线订票 17:07 17:09 2分钟 1 9小时28分 1272 / // /
D2232/D2233 22 宜昌东 在线订票 17:42 17:47 5分钟 1 10小时3分 1360 / // /
D2232/D2233 23 恩施 在线订票 19:32 19:37 5分钟 1 11小时53分 1574 / // /
D2232/D2233 24 利川 在线订票 20:11 20:13 2分钟 1 12小时32分 1635 / // /
D2232/D2233 25 石柱县 在线订票 20:52 20:54 2分钟 1 13小时13分 1730 / // /
D2232/D2233 26 丰都 在线订票 21:13 21:15 2分钟 1 13小时34分 1779 / // /
D2232/D2233 27 涪陵北 在线订票 21:34 21:36 2分钟 1 13小时55分 1821 / // /
D2232/D2233 28 重庆北 在线订票 22:14 终点站 0分钟 1 14小时35分 1913 / // /