火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2232/D2233 厦门北-重庆北的详细信息如下:



车次 D2232/D2233 运行时间 14小时31分


厦门北-重庆北(当天到)
始发站 厦门北 到达站 重庆北 硬座 560 软座 672
发车时间 07:39 到站时间 22:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1913公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 672 二等 560

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2232/D2233 1 厦门北 始发站 07:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 2 晋江 07:58 08:00 2分钟 1 19分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 3 泉州 08:11 08:13 2分钟 1 32分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 4 尤溪 09:32 09:34 2分钟 1 1小时53分 294 136.5/219 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 5 三明北 09:53 09:57 4分钟 1 2小时14分 336 124.5/199 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 6 将乐 10:16 10:18 2分钟 1 2小时37分 386 121/164.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 7 建宁县北 10:45 10:47 2分钟 1 3小时6分 458 142/189.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 8 南城 11:16 11:18 2分钟 1 3小时37分 539 166/218 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 9 抚州 11:37 11:39 2分钟 1 3小时58分 587 180/288 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 10 南昌西 12:19 12:23 4分钟 1 4小时40分 688 209.5/271 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 11 共青城 12:51 12:53 2分钟 1 5小时12分 767 233/298.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 12 庐山 13:12 13:15 3分钟 1 5小时33分 811 245.5/314 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 13 石柱县 20:53 20:55 2分钟 1 13小时14分 1719 515/637 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 14 涪陵北 21:29 21:31 2分钟 1 13小时50分 1810 541.5/669.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 15 重庆北 22:10 终点站 0分钟 1 14小时31分 1913 560/672 0/0/0 0 / 0