火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2232/D2233 厦门北-重庆北的详细信息如下:



车次 D2232/D2233 运行时间 14小时31分


厦门北-重庆北(当天到)
始发站 厦门北 到达站 重庆北 硬座 560 软座 672
发车时间 07:39 到站时间 22:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1913公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-2-17 一等 672 二等 560

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2232/D2233 1 厦门北 在线订票 始发站 07:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 2 晋江 在线订票 07:58 08:00 2分钟 1 19分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 3 泉州 在线订票 08:11 08:13 2分钟 1 32分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 4 尤溪 在线订票 09:32 09:34 2分钟 1 1小时53分 294 94/132 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 5 三明北 在线订票 09:53 09:57 4分钟 1 2小时14分 336 106.5/147 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 6 将乐 在线订票 10:16 10:18 2分钟 1 2小时37分 386 121/164.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 7 建宁县北 在线订票 10:45 10:47 2分钟 1 3小时6分 458 142/189.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 8 南丰 在线订票 11:06 11:08 2分钟 1 3小时27分 507 148.5/178 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 9 抚州 在线订票 11:37 11:39 2分钟 1 3小时58分 587 188/235 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 10 南昌西 在线订票 12:19 12:24 5分钟 1 4小时40分 688 209.5/271 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 11 共青城 在线订票 12:52 12:54 2分钟 1 5小时13分 767 233/298.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 12 庐山 在线订票 13:13 13:15 2分钟 1 5小时34分 811 245.5/314 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 13 阳新 在线订票 13:43 13:45 2分钟 1 6小时4分 889 271.5/356 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 14 大冶北 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 6小时21分 926 284.5/376 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 15 黄石北 在线订票 14:09 14:11 2分钟 1 6小时30分 936 289.5/382 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 16 鄂州 在线订票 14:23 14:28 5分钟 1 6小时44分 965 297.5/475 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 17 武汉 在线订票 14:53 15:04 11分钟 1 7小时14分 1021 316.5/414 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 18 汉口 在线订票 15:28 15:35 7分钟 1 7小时49分 1057 327/427 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 19 汉川 在线订票 15:58 16:00 2分钟 1 8小时19分 1103 334.5/420.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 20 天门南 在线订票 16:16 16:18 2分钟 1 8小时37分 1140 345.5/434 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 21 潜江 在线订票 16:38 16:41 3分钟 1 8小时59分 1191 352.5/423 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 22 宜昌东 在线订票 17:38 17:43 5分钟 1 9小时59分 1349 406.5/507 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 23 恩施 在线订票 19:28 19:36 8分钟 1 11小时49分 1563 469.5/582.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 24 利川 在线订票 20:10 20:13 3分钟 1 12小时31分 1624 487.5/604 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 25 石柱县 在线订票 20:53 20:55 2分钟 1 13小时14分 1719 515/637 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 26 涪陵北 在线订票 21:29 21:31 2分钟 1 13小时50分 1810 541.5/669.5 0/0/0 0 / 0
D2232/D2233 27 重庆北 在线订票 22:10 终点站 0分钟 1 14小时31分 1913 560/672 0/0/0 0 / 0