火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2235/D2238 成都东-南昌的详细信息如下:



车次 D2235/D2238 运行时间 11小时57分


成都东-南昌(当天到)
始发站 成都东 到达站 南昌 硬座 484.5 软座 775
发车时间 09:11 到站时间 21:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1533公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 775 二等 484.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2235/D2238 1 成都东 在线订票 始发站 09:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 2 重庆北 在线订票 11:08 11:20 12分钟 1 1小时57分 313 96.5/116 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 3 涪陵北 在线订票 11:58 12:00 2分钟 1 2小时47分 405 123.5/148.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 4 丰都 在线订票 12:19 12:21 2分钟 1 3小时8分 438 136/163 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 5 石柱县 在线订票 12:41 12:43 2分钟 1 3小时30分 496 150/180.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 6 恩施 在线订票 13:48 13:53 5分钟 1 4小时37分 652 196/235 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 7 建始 在线订票 14:16 14:18 2分钟 1 5小时5分 687 206/247.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 8 宜昌东 在线订票 15:45 15:53 8分钟 1 6小时34分 866 258.5/414 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 9 荆州 在线订票 16:27 16:30 3分钟 1 7小时16分 954 291.5/466 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 10 潜江 在线订票 16:55 16:57 2分钟 1 7小时44分 1024 305/366.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 11 天门南 在线订票 17:17 17:19 2分钟 1 8小时6分 1075 320/384 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 12 汉川 在线订票 17:34 17:36 2分钟 1 8小时23分 1112 330.5/397 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 13 汉口 在线订票 18:00 18:10 10分钟 1 8小时49分 1158 366.5/587 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 14 武汉 在线订票 18:34 18:40 6分钟 1 9小时23分 1189 355/425.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 15 鄂州 在线订票 19:02 19:04 2分钟 1 9小时51分 1249 374/448.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 16 黄石北 在线订票 19:16 19:18 2分钟 1 10小时5分 1270 384/460.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 17 大冶北 在线订票 19:26 19:28 2分钟 1 10小时15分 1280 387/463.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 18 阳新 在线订票 19:42 19:44 2分钟 1 10小时31分 1320 400/483.5 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 19 庐山 在线订票 20:10 20:12 2分钟 1 10小时59分 1405 450.5/721 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 20 德安 在线订票 20:28 20:30 2分钟 1 11小时17分 1441 461/738 0/0/0 0 / 0
D2235/D2238 21 永修 在线订票 20:44 20:46 2分钟 1 11小时33分 1465 / // /
D2235/D2238 22 南昌 在线订票 21:08 终点站 0分钟 1 11小时57分 1533 484.5/775 0/0/0 0 / 0