火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2236/D2237 南昌-成都东的详细信息如下:



车次 D2236/D2237 运行时间 12小时32分


南昌-成都东(当天到)
始发站 南昌 到达站 成都东 硬座 459.5 软座 566.5
发车时间 08:40 到站时间 21:12 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1522公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 566.5 二等 459.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2236/D2237 1 南昌 在线订票 始发站 08:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 2 永修 在线订票 09:02 09:04 2分钟 1 22分 46 12.5/22 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 3 共青城 在线订票 09:15 09:17 2分钟 1 35分 72 20.5/34 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 4 德安 在线订票 09:25 09:27 2分钟 1 45分 80 191/304.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 5 庐山 在线订票 09:42 09:44 2分钟 1 1小时2分 116 33.5/54 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 6 瑞昌西 在线订票 09:57 09:59 2分钟 1 1小时17分 143 43/69 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 7 阳新 在线订票 10:19 10:21 2分钟 1 1小时39分 213 60/96 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 8 大冶北 在线订票 10:36 10:38 2分钟 1 1小时56分 231 73/103 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 9 黄石北 在线订票 10:45 10:47 2分钟 1 2小时5分 241 78/124 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 10 鄂州 在线订票 10:59 11:01 2分钟 1 2小时19分 270 81.5/97.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 11 武汉 在线订票 11:24 11:32 8分钟 1 2小时44分 344 105/167 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 12 汉口 在线订票 11:56 12:06 10分钟 1 3小时16分 375 118/188 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 13 潜江 在线订票 12:57 12:59 2分钟 1 4小时17分 496 154.5/200.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 14 荆州 在线订票 13:26 13:28 2分钟 1 4小时46分 579 194/309 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 15 宜昌东 在线订票 14:02 14:07 5分钟 1 5小时22分 667 226/361 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 16 巴东 在线订票 15:01 15:04 3分钟 1 6小时21分 778 228/273.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 17 建始 在线订票 15:38 15:40 2分钟 1 6小时58分 846 247.5/297 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 18 恩施 在线订票 16:03 16:08 5分钟 1 7小时23分 881 257.5/309 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 19 利川 在线订票 16:43 16:45 2分钟 1 8小时3分 942 275.5/330.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 20 石柱县 在线订票 17:25 17:28 3分钟 1 8小时45分 1037 303.5/364 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 21 涪陵北 在线订票 18:03 18:06 3分钟 1 9小时23分 1128 330/396 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 22 重庆北 在线订票 18:46 18:54 8分钟 1 10小时6分 1220 357/428.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 23 合川 在线订票 19:19 19:21 2分钟 1 10小时39分 1258 / // /
D2236/D2237 24 遂宁 在线订票 20:10 20:13 3分钟 1 11小时30分 1365 414.5/512.5 0/0/0 0 / 0
D2236/D2237 25 成都东 在线订票 21:12 终点站 0分钟 1 12小时32分 1522 459.5/566.5 0/0/0 0 / 0