火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2241/D2244 成都东-福州的详细信息如下:



车次 D2241/D2244 运行时间 16小时2分


成都东-福州(当天到)
始发站 成都东 到达站 福州 硬座 622 软座 762
发车时间 06:43 到站时间 22:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 2076公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-7-2 一等 762 二等 622

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2241/D2244 1 成都东 在线订票 始发站 06:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 2 遂宁 在线订票 07:40 07:42 2分钟 1 57分 146 43/52 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 3 合川 在线订票 08:32 08:34 2分钟 1 1小时49分 248 73/88 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 4 重庆北 在线订票 08:59 09:09 10分钟 1 2小时16分 313 96.5/116 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 5 长寿北 在线订票 09:38 09:40 2分钟 1 2小时55分 381 116.5/140 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 6 丰都 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 3小时25分 438 136/163 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 7 石柱县 在线订票 10:29 10:31 2分钟 1 3小时46分 487 150/180.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 8 利川 在线订票 11:08 11:10 2分钟 1 4小时25分 496 150/180.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 9 恩施 在线订票 11:42 11:46 4分钟 1 4小时59分 652 196/235 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 10 建始 在线订票 12:09 12:11 2分钟 1 5小时26分 678 206/247.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 11 宜昌东 在线订票 13:36 13:44 8分钟 1 6小时53分 866 258.5/311 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 12 枝江北 在线订票 14:03 14:05 2分钟 1 7小时20分 901 271.5/326 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 13 荆州 在线订票 14:24 14:27 3分钟 1 7小时41分 954 284.5/341.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 14 汉川 在线订票 15:23 15:29 6分钟 1 8小时40分 1103 330.5/397 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 15 汉口 在线订票 15:56 16:08 12分钟 1 9小时13分 1158 344/413.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 16 武汉 在线订票 16:34 16:41 7分钟 1 9小时51分 1189 355/425.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 17 鄂州 在线订票 17:04 17:06 2分钟 1 10小时21分 1249 374/448.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 18 黄石北 在线订票 17:18 17:21 3分钟 1 10小时35分 1270 384/460.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 19 大冶北 在线订票 17:29 17:32 3分钟 1 10小时46分 1280 387/463.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 20 阳新 在线订票 17:46 17:48 2分钟 1 11小时3分 1320 400/483.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 21 德安 在线订票 18:27 18:29 2分钟 1 11小时44分 1381 436.5/538.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 22 南昌西 在线订票 18:59 19:04 5分钟 1 12小时16分 1528 462/569 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 23 抚州 在线订票 19:41 19:44 3分钟 1 12小时58分 1629 491.5/604.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 24 建宁县北 在线订票 20:28 20:30 2分钟 1 13小时45分 1748 514/618 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 25 泰宁 在线订票 20:43 20:46 3分钟 1 14小时0分 1788 538/660.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 26 三明北 在线订票 21:19 21:22 3分钟 1 14小时36分 1880 565/693 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 27 尤溪 在线订票 21:40 21:43 3分钟 1 14小时57分 1912 577.5/707.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 28 永泰 在线订票 22:17 22:20 3分钟 1 15小时34分 2007 605/741.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 29 福州 在线订票 22:45 终点站 0分钟 1 16小时2分 2076 622/762 0/0/0 0 / 0