火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2241/D2244 成都东-福州的详细信息如下:



车次 D2241/D2244 运行时间 16小时24分


成都东-福州(当天到)
始发站 成都东 到达站 福州 硬座 616 软座 739
发车时间 06:44 到站时间 23:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 2076公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 739 二等 616

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2241/D2244 1 成都东 在线订票 始发站 06:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 2 遂宁 在线订票 07:41 07:44 3分钟 1 57分 146 45/54 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 3 潼南 在线订票 08:13 08:15 2分钟 1 1小时29分 198 61/73 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 4 合川 在线订票 08:39 08:41 2分钟 1 1小时55分 248 76/91 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 5 重庆北 在线订票 09:06 09:21 15分钟 1 2小时22分 313 96.5/116 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 6 长寿北 在线订票 09:50 09:52 2分钟 1 3小时6分 381 116.5/140 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 7 利川 在线订票 11:08 11:10 2分钟 1 4小时24分 496 150/180.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 8 恩施 在线订票 11:42 11:46 4分钟 1 4小时58分 652 196/235 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 9 建始 在线订票 12:09 12:11 2分钟 1 5小时25分 678 206/247.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 10 宜昌东 在线订票 13:36 13:45 9分钟 1 6小时52分 866 258.5/311 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 11 枝江北 在线订票 14:03 14:05 2分钟 1 7小时19分 901 271.5/326 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 12 荆州 在线订票 14:23 14:26 3分钟 1 7小时39分 954 284.5/341.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 13 汉川 在线订票 15:23 15:29 6分钟 1 8小时39分 1103 0/0 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 14 汉口 在线订票 15:56 16:05 9分钟 1 9小时12分 1158 355/425.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 15 武汉 在线订票 16:29 16:37 8分钟 1 9小时45分 1189 355/425.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 16 鄂州 在线订票 17:20 17:22 2分钟 1 10小时36分 1249 372.5/447 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 17 阳新 在线订票 17:55 17:57 2分钟 1 11小时11分 1320 393.5/472 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 18 德安 在线订票 19:00 19:02 2分钟 1 12小时16分 1381 411/493.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 19 南昌西 在线订票 19:32 19:38 6分钟 1 12小时48分 1528 455.5/547 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 20 抚州 在线订票 20:18 20:23 5分钟 1 13小时34分 1629 485/582.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 21 南丰 在线订票 20:52 20:54 2分钟 1 14小时8分 1709 509/610.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 22 泰宁 在线订票 21:22 21:24 2分钟 1 14小时38分 1788 531.5/638.5 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 23 三明北 在线订票 21:57 21:59 2分钟 1 15小时13分 1880 558.5/671 0/0/0 0 / 0
D2241/D2244 24 福州 在线订票 23:08 终点站 0分钟 1 16小时24分 2076 616/739 0/0/0 0 / 0