火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2242/D2243 福州-成都东的详细信息如下:



车次 D2242/D2243 运行时间 15小时23分


福州-成都东(当天到)
始发站 福州 到达站 成都东 硬座 646.5 软座 1035
发车时间 06:48 到站时间 22:11 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 2065公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 1035 二等 646.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2242/D2243 1 福州 在线订票 始发站 06:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 2 尤溪 在线订票 07:42 07:44 2分钟 1 54分 153 44.5/53.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 3 三明北 在线订票 08:03 08:05 2分钟 1 1小时15分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 4 泰宁 在线订票 08:38 08:40 2分钟 1 1小时50分 287 84/101 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 5 建宁县北 在线订票 08:53 08:55 2分钟 1 2小时5分 317 93/111.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 6 抚州 在线订票 09:39 09:41 2分钟 1 2小时51分 446 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 7 南昌西 在线订票 10:19 10:26 7分钟 1 3小时31分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 8 共青城 在线订票 10:54 10:57 3分钟 1 4小时6分 626 183.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 9 庐山 在线订票 11:15 11:17 2分钟 1 4小时27分 670 196/235.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 10 瑞昌西 在线订票 11:29 11:31 2分钟 1 4小时41分 697 205/329 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 11 武汉 在线订票 12:30 12:37 7分钟 1 5小时42分 880 267/335.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 12 汉口 在线订票 12:58 13:13 15分钟 1 6小时10分 916 278/348.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 13 汉川 在线订票 13:36 13:39 3分钟 1 6小时48分 962 291.5/364.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 14 潜江 在线订票 14:10 14:13 3分钟 1 7小时22分 1050 317/395.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 15 荆州 在线订票 14:39 14:41 2分钟 1 7小时51分 1120 338/420 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 16 宜昌东 在线订票 15:16 15:23 7分钟 1 8小时28分 1208 388/621 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 17 巴东 在线订票 16:17 16:19 2分钟 1 9小时29分 1316 421.5/674 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 18 建始 在线订票 16:54 16:58 4分钟 1 10小时6分 1387 440.5/705 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 19 恩施 在线订票 17:21 17:27 6分钟 1 10小时33分 1422 450.5/722 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 20 利川 在线订票 18:02 18:04 2分钟 1 11小时14分 1483 469/750 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 21 长寿北 在线订票 19:23 19:25 2分钟 1 12小时35分 1688 530/848 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 22 重庆北 在线订票 19:55 20:00 5分钟 1 13小时7分 1761 550/880 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 23 合川 在线订票 20:25 20:27 2分钟 1 13小时37分 2193 540/647.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 24 潼南 在线订票 20:53 20:55 2分钟 1 14小时5分 1867 585/937 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 25 成都东 在线订票 22:11 终点站 0分钟 1 15小时23分 2065 646.5/1035 0/0/0 0 / 0