火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2242/D2243 福州-成都东的详细信息如下:



车次 D2242/D2243 运行时间 15小时27分


福州-成都东(当天到)
始发站 福州 到达站 成都东 硬座 622 软座 762
发车时间 06:50 到站时间 22:17 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 2065公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 一等 762 二等 622

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2242/D2243 1 福州 在线订票 始发站 06:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 2 尤溪 在线订票 07:44 07:46 2分钟 1 54分 153 44.5/53.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 3 三明北 在线订票 08:05 08:07 2分钟 1 1小时15分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 4 泰宁 在线订票 08:40 08:42 2分钟 1 1小时50分 287 84/101 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 5 建宁县北 在线订票 08:55 08:57 2分钟 1 2小时5分 317 93/111.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 6 抚州 在线订票 09:41 09:43 2分钟 1 2小时51分 446 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 7 南昌西 在线订票 10:21 10:32 11分钟 1 3小时31分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 8 共青城 在线订票 11:00 11:02 2分钟 1 4小时10分 626 183.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 9 庐山 在线订票 11:20 11:22 2分钟 1 4小时30分 670 196/235.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 10 武汉 在线订票 12:31 12:37 6分钟 1 5小时41分 880 267/335.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 11 汉口 在线订票 12:58 13:13 15分钟 1 6小时8分 916 278/348.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 12 汉川 在线订票 13:36 13:39 3分钟 1 6小时46分 962 291.5/364.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 13 潜江 在线订票 14:10 14:13 3分钟 1 7小时20分 1050 317/395.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 14 荆州 在线订票 14:39 14:41 2分钟 1 7小时49分 1120 338/420 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 15 宜昌东 在线订票 15:16 15:23 7分钟 1 8小时26分 1208 363.5/451 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 16 巴东 在线订票 16:17 16:19 2分钟 1 9小时27分 1316 / // /
D2242/D2243 17 建始 在线订票 16:54 16:58 4分钟 1 10小时4分 1387 410/491.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 18 恩施 在线订票 17:21 17:27 6分钟 1 10小时31分 1422 426.5/526.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 19 利川 在线订票 18:02 18:04 2分钟 1 11小时12分 1483 444.5/548 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 20 长寿北 在线订票 19:23 19:25 2分钟 1 12小时33分 1688 / // /
D2242/D2243 21 重庆北 在线订票 19:54 20:13 19分钟 1 13小时4分 1761 525.5/646 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 22 潼南 在线订票 20:58 21:01 3分钟 1 14小时8分 1867 555/665.5 0/0/0 0 / 0
D2242/D2243 23 成都东 在线订票 22:17 终点站 0分钟 1 15小时27分 2065 622/762 0/0/0 0 / 0