火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2245/D2248 重庆北-杭州东的详细信息如下:



车次 D2245/D2248 运行时间 11小时18分


重庆北-杭州东(当天到)
始发站 重庆北 到达站 杭州东 硬座 492.5 软座 621.5
发车时间 08:49 到站时间 20:07 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1617公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 621.5 二等 492.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2245/D2248 1 重庆北 在线订票 始发站 08:49 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 2 长寿北 在线订票 09:19 09:21 2分钟 1 30分 68 20/24 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 3 石柱县 在线订票 10:04 10:06 2分钟 1 1小时15分 183 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 4 利川 在线订票 10:43 10:45 2分钟 1 1小时54分 278 81.5/98 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 5 恩施 在线订票 11:17 11:21 4分钟 1 2小时28分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 6 宜昌东 在线订票 13:05 13:10 5分钟 1 4小时16分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 7 荆州 在线订票 13:44 13:49 5分钟 1 4小时55分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 8 仙桃西 在线订票 14:21 14:23 2分钟 1 5小时32分 731 228/364 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 9 汉口 在线订票 15:14 15:25 11分钟 1 6小时25分 845 270/432 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 10 麻城北 在线订票 16:03 16:05 2分钟 1 7小时14分 956 311/498 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 11 六安 在线订票 16:50 16:52 2分钟 1 8小时1分 1117 327.5/393 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 12 合肥南 在线订票 17:16 17:30 14分钟 1 8小时27分 1204 403/645 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 13 南京南 在线订票 18:24 18:28 4分钟 1 9小时35分 1361 470/751 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 14 江宁 在线订票 18:36 18:42 6分钟 1 9小时47分 1373 476/761 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 15 溧水 在线订票 18:55 18:57 2分钟 1 10小时6分 1407 487/778 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 16 溧阳 在线订票 19:14 19:16 2分钟 1 10小时25分 1459 429/515 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 17 湖州 在线订票 19:41 19:43 2分钟 1 10小时52分 1546 539/861 0/0/0 0 / 0
D2245/D2248 18 杭州东 在线订票 20:07 终点站 0分钟 1 11小时18分 1617 565/903 0/0/0 0 / 0