火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2246/D2247 杭州东-重庆北的详细信息如下:



车次 D2246/D2247 运行时间 11小时40分


杭州东-重庆北(当天到)
始发站 杭州东 到达站 重庆北 硬座 560 软座 895
发车时间 10:05 到站时间 21:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1617公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 890 二等 556.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2246/D2247 1 杭州东 始发站 10:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2246/D2247 2 湖州 10:28 10:30 2分钟 1 23分 71 26/42 0/0/0 0 / 0
D2246/D2247 3 宜兴 10:47 10:49 2分钟 1 42分 127 47/75 0/0/0 0 / 0
D2246/D2247 4 溧阳 11:01 11:03 2分钟 1 56分 158 59/94 0/0/0 0 / 0
D2246/D2247 5 溧水 11:20 11:22 2分钟 1 1小时15分 210 78/124 0/0/0 0 / 0
D2246/D2247 6 南京南 11:40 11:42 2分钟 1 1小时35分 256 95/152 0/0/0 0 / 0
D2246/D2247 7 全椒 12:02 12:04 2分钟 1 1小时57分 312 119/191 0/0/0 0 / 0
D2246/D2247 8 合肥南 12:40 12:47 7分钟 1 2小时35分 413 162/259 0/0/0 0 / 0
D2246/D2247 9 六安 13:11 13:13 2分钟 1 3小时6分 500 194/310 0/0/0 0 / 0
D2246/D2247 10 金寨 13:30 13:32 2分钟 1 3小时25分 552 180.5/247.5 0/0/0 0 / 0
D2246/D2247 11 石柱县 20:28 20:30 2分钟 1 10小时23分 1434 506.5/810 0/0/0 0 / 0
D2246/D2247 12 丰都 20:49 20:51 2分钟 1 10小时44分 1483 521/833 0/0/0 0 / 0
D2246/D2247 13 重庆北 21:45 终点站 0分钟 1 11小时40分 1617 560/895 0/0/0 0 / 0