火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2251 汉口-重庆北的详细信息如下:



车次 D2251 运行时间 6小时45分


汉口-重庆北(当天到)
始发站 汉口 到达站 重庆北 硬座 0 软座 0
发车时间 07:42 到站时间 14:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 845公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 297.5 二等 247.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2251 1 汉口 在线订票 始发站 07:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2251 2 汉川 在线订票 08:05 08:07 2分钟 1 23分 46 12.5/15.5 0/0/0 0 / 0
D2251 3 潜江 在线订票 08:39 08:41 2分钟 1 57分 134 39.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D2251 4 荆州 在线订票 09:07 09:09 2分钟 1 1小时25分 204 59.5/71.5 0/0/0 0 / 0
D2251 5 枝江北 在线订票 09:27 09:29 2分钟 1 1小时45分 248 72.5/86.5 0/0/0 0 / 0
D2251 6 宜昌东 在线订票 09:49 09:56 7分钟 1 2小时7分 292 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D2251 7 建始 在线订票 11:21 11:23 2分钟 1 3小时39分 471 138/166 0/0/0 0 / 0
D2251 8 恩施 在线订票 11:46 11:52 6分钟 1 4小时4分 506 148/178 0/0/0 0 / 0
D2251 9 利川 在线订票 12:27 12:29 2分钟 1 4小时45分 567 166.5/199.5 0/0/0 0 / 0
D2251 10 石柱县 在线订票 13:09 13:12 3分钟 1 5小时27分 662 194.5/233 0/0/0 0 / 0
D2251 11 长寿北 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 6小时13分 777 227.5/273 0/0/0 0 / 0
D2251 12 重庆北 在线订票 14:27 终点站 0分钟 1 6小时45分 845 258.5/309.5 0/0/0 0 / 0