火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2251 汉口-重庆北的详细信息如下:



车次 D2251 运行时间 6小时52分


汉口-重庆北(当天到)
始发站 汉口 到达站 重庆北 硬座 0 软座 0
发车时间 07:49 到站时间 14:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 845公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 一等 297.5 二等 247.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2251 1 汉口 在线订票 始发站 07:49 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2251 2 潜江 在线订票 08:40 08:42 2分钟 1 51分 134 39.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D2251 3 荆州 在线订票 09:08 09:10 2分钟 1 1小时19分 204 59.5/71.5 0/0/0 0 / 0
D2251 4 枝江北 在线订票 09:28 09:30 2分钟 1 1小时39分 248 72.5/86.5 0/0/0 0 / 0
D2251 5 宜昌东 在线订票 09:50 09:56 6分钟 1 2小时1分 292 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D2251 6 建始 在线订票 11:21 11:23 2分钟 1 3小时32分 471 138/166 0/0/0 0 / 0
D2251 7 恩施 在线订票 11:46 11:52 6分钟 1 3小时57分 506 148/178 0/0/0 0 / 0
D2251 8 利川 在线订票 12:27 12:29 2分钟 1 4小时38分 567 166.5/199.5 0/0/0 0 / 0
D2251 9 石柱县 在线订票 13:09 13:12 3分钟 1 5小时20分 662 194.5/233 0/0/0 0 / 0
D2251 10 丰都 在线订票 13:32 13:35 3分钟 1 5小时43分 711 / // /
D2251 11 涪陵北 在线订票 13:54 13:57 3分钟 1 6小时5分 753 221/265 0/0/0 0 / 0
D2251 12 长寿北 在线订票 14:09 14:12 3分钟 1 6小时20分 777 227.5/273 0/0/0 0 / 0
D2251 13 重庆北 在线订票 14:41 终点站 0分钟 1 6小时52分 845 258.5/309.5 0/0/0 0 / 0