火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2260 成都东-汉口的详细信息如下:



车次 D2260 运行时间 8小时41分


成都东-汉口(当天到)
始发站 成都东 到达站 汉口 硬座 344 软座 413.5
发车时间 10:20 到站时间 19:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1149公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-8-19 一等 413.5 二等 344

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2260 1 成都东 在线订票 始发站 10:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2260 2 潼南 在线订票 11:34 11:36 2分钟 1 1小时14分 198 61/73 0/0/0 0 / 0
D2260 3 重庆北 在线订票 12:21 12:34 13分钟 1 2小时1分 304 96.5/116 0/0/0 0 / 0
D2260 4 长寿北 在线订票 13:03 13:05 2分钟 1 2小时43分 372 116.5/140 0/0/0 0 / 0
D2260 5 石柱县 在线订票 13:48 13:50 2分钟 1 3小时28分 487 150/180.5 0/0/0 0 / 0
D2260 6 恩施 在线订票 14:54 14:58 4分钟 1 4小时34分 643 196/235 0/0/0 0 / 0
D2260 7 建始 在线订票 15:20 15:22 2分钟 1 5小时0分 678 206/247.5 0/0/0 0 / 0
D2260 8 宜昌东 在线订票 16:48 16:53 5分钟 1 6小时28分 857 258.5/311 0/0/0 0 / 0
D2260 9 荆州 在线订票 17:27 17:29 2分钟 1 7小时7分 945 284.5/341.5 0/0/0 0 / 0
D2260 10 潜江 在线订票 17:54 17:56 2分钟 1 7小时34分 1015 306/366.5 0/0/0 0 / 0
D2260 11 仙桃西 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 7小时46分 1035 310.5/373 0/0/0 0 / 0
D2260 12 天门南 在线订票 18:22 18:24 2分钟 1 8小时2分 1066 320/384 0/0/0 0 / 0
D2260 13 汉口 在线订票 19:01 终点站 0分钟 1 8小时41分 1149 355/425.5 0/0/0 0 / 0