火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2261/D2264 成都东-杭州东的详细信息如下:



车次 D2261/D2264 运行时间 13小时19分


成都东-杭州东(当天到)
始发站 成都东 到达站 杭州东 硬座 589 软座 737.5
发车时间 09:05 到站时间 22:24 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1921公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 737.5 二等 589

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2261/D2264 1 成都东 在线订票 始发站 09:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 2 重庆北 在线订票 11:00 11:08 8分钟 1 1小时55分 313 96.5/116 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 3 涪陵北 在线订票 11:47 11:50 3分钟 1 2小时42分 405 123.5/148.5 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 4 丰都 在线订票 12:09 12:12 3分钟 1 3小时4分 438 136/163 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 5 石柱县 在线订票 12:32 12:35 3分钟 1 3小时27分 496 150/180.5 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 6 恩施 在线订票 13:40 13:44 4分钟 1 4小时35分 652 196/235 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 7 建始 在线订票 14:06 14:08 2分钟 1 5小时1分 687 206/247.5 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 8 宜昌东 在线订票 15:33 15:38 5分钟 1 6小时28分 866 258.5/414 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 9 枝江北 在线订票 15:57 15:59 2分钟 1 6小时52分 910 274.5/440 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 10 荆州 在线订票 16:18 16:20 2分钟 1 7小时13分 954 291.5/466 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 11 潜江 在线订票 16:45 16:47 2分钟 1 7小时40分 1024 305/366.5 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 12 汉川 在线订票 17:20 17:22 2分钟 1 8小时15分 1103 330.5/397 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 13 汉口 在线订票 17:46 18:00 14分钟 1 8小时41分 1158 366.5/587 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 14 红安西 在线订票 18:29 18:31 2分钟 1 9小时24分 1230 365.5/438.5 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 15 麻城北 在线订票 18:44 18:46 2分钟 1 9小时39分 1260 407.5/653 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 16 六安 在线订票 19:31 19:33 2分钟 1 10小时26分 1430 467.5/748 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 17 合肥南 在线订票 19:57 20:06 9分钟 1 10小时52分 1517 499.5/800 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 18 南京南 在线订票 20:58 21:02 4分钟 1 11小时53分 1671 566.5/906 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 19 宜兴 在线订票 21:39 21:41 2分钟 1 12小时34分 1803 597.5/955 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 20 湖州 在线订票 21:59 22:01 2分钟 1 12小时54分 1856 611.5/978 0/0/0 0 / 0
D2261/D2264 21 杭州东 在线订票 22:24 终点站 0分钟 1 13小时19分 1921 589/737.5 0/0/0 0 / 0