火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2271 南京南-重庆北的详细信息如下:



车次 D2271 运行时间 10小时43分


南京南-重庆北(当天到)
始发站 南京南 到达站 重庆北 硬座 413.5 软座 495
发车时间 11:32 到站时间 22:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1361公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 495 二等 413.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2271 1 南京南 在线订票 始发站 11:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2271 2 全椒 在线订票 11:52 12:00 8分钟 1 20分 56 19.5/23.5 0/0/0 0 / 0
D2271 3 合肥南 在线订票 12:36 12:45 9分钟 1 1小时4分 157 67/107 0/0/0 0 / 0
D2271 4 六安 在线订票 13:09 13:12 3分钟 1 1小时37分 244 86/102.5 0/0/0 0 / 0
D2271 5 金寨 在线订票 13:29 13:38 9分钟 1 1小时57分 296 103.5/123.5 0/0/0 0 / 0
D2271 6 红安西 在线订票 14:27 14:29 2分钟 1 2小时55分 444 144.5/172.5 0/0/0 0 / 0
D2271 7 汉口 在线订票 15:00 15:28 28分钟 1 3小时28分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D2271 8 天门南 在线订票 16:05 16:08 3分钟 1 4小时33分 599 190/227 0/0/0 0 / 0
D2271 9 潜江 在线订票 16:28 16:30 2分钟 1 4小时56分 650 205/245 0/0/0 0 / 0
D2271 10 荆州 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 5小时24分 720 226/270 0/0/0 0 / 0
D2271 11 宜昌东 在线订票 17:32 17:37 5分钟 1 6小时0分 808 251.5/301 0/0/0 0 / 0
D2271 12 建始 在线订票 19:02 19:11 9分钟 1 7小时30分 987 304/364 0/0/0 0 / 0
D2271 13 恩施 在线订票 19:35 19:45 10分钟 1 8小时3分 1022 314/376 0/0/0 0 / 0
D2271 14 利川 在线订票 20:20 20:23 3分钟 1 8小时48分 1083 332.5/397.5 0/0/0 0 / 0
D2271 15 丰都 在线订票 21:19 21:22 3分钟 1 9小时47分 1227 374.5/448 0/0/0 0 / 0
D2271 16 重庆北 在线订票 22:15 终点站 0分钟 1 10小时43分 1361 413.5/495 0/0/0 0 / 0