火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2272 重庆北-南京南的详细信息如下:



车次 D2272 运行时间 9小时57分


重庆北-南京南(当天到)
始发站 重庆北 到达站 南京南 硬座 247.5 软座 297.5
发车时间 08:29 到站时间 18:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1361公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-4-18 一等 0 二等 0

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2272 1 重庆北 在线订票 始发站 08:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2272 2 长寿北 在线订票 08:58 09:00 2分钟 1 29分 68 20/24 0/0/0 0 / 0
D2272 3 丰都 在线订票 09:27 09:29 2分钟 1 58分 134 39.5/47 0/0/0 0 / 0
D2272 4 利川 在线订票 10:22 10:24 2分钟 1 1小时53分 278 81.5/98 0/0/0 0 / 0
D2272 5 恩施 在线订票 10:56 11:00 4分钟 1 2小时27分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2272 6 宜昌东 在线订票 12:45 12:50 5分钟 1 4小时16分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2272 7 荆州 在线订票 13:24 13:26 2分钟 1 4小时55分 641 188/225.5 0/0/0 0 / 0
D2272 8 潜江 在线订票 13:52 13:54 2分钟 1 5小时23分 711 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D2272 9 天门南 在线订票 14:14 14:16 2分钟 1 5小时45分 762 223.5/268 0/0/0 0 / 0
D2272 10 汉口 在线订票 14:56 15:09 13分钟 1 6小时27分 845 247.5/297.5 0/0/0 0 / 0
D2272 11 麻城北 在线订票 15:56 15:58 2分钟 1 7小时27分 956 280.5/336.5 0/0/0 0 / 0
D2272 12 六安 在线订票 16:54 16:56 2分钟 1 8小时25分 1117 327.5/393 0/0/0 0 / 0
D2272 13 合肥南 在线订票 17:25 17:28 3分钟 1 8小时56分 1204 353/423.5 0/0/0 0 / 0
D2272 14 南京南 在线订票 18:26 终点站 0分钟 1 9小时57分 1361 413.5/495 0/0/0 0 / 0