火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2276/D2277 武汉-重庆北的详细信息如下:



车次 D2276/D2277 运行时间 7小时8分


武汉-重庆北(当天到)
始发站 武汉 到达站 重庆北 硬座 258.5 软座 309.5
发车时间 08:07 到站时间 15:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 876公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 309.5 二等 258.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2276/D2277 1 武汉 在线订票 始发站 08:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2276/D2277 2 汉口 在线订票 08:27 08:39 12分钟 1 20分 31 8/14 0/0/0 0 / 0
D2276/D2277 3 潜江 在线订票 09:30 09:32 2分钟 1 1小时23分 165 49.5/59.5 0/0/0 0 / 0
D2276/D2277 4 荆州 在线订票 09:58 10:00 2分钟 1 1小时51分 235 58/92 0/0/0 0 / 0
D2276/D2277 5 枝江北 在线订票 10:18 10:20 2分钟 1 2小时11分 284 83.5/99.5 0/0/0 0 / 0
D2276/D2277 6 宜昌东 在线订票 10:40 10:45 5分钟 1 2小时33分 323 79/126 0/0/0 0 / 0
D2276/D2277 7 巴东 在线订票 11:39 11:41 2分钟 1 3小时32分 436 129/155.5 0/0/0 0 / 0
D2276/D2277 8 恩施 在线订票 12:35 12:40 5分钟 1 4小时28分 537 158.5/190.5 0/0/0 0 / 0
D2276/D2277 9 利川 在线订票 13:15 13:17 2分钟 1 5小时8分 598 176.5/212.5 0/0/0 0 / 0
D2276/D2277 10 石柱县 在线订票 13:57 14:00 3分钟 1 5小时50分 693 204.5/245.5 0/0/0 0 / 0
D2276/D2277 11 丰都 在线订票 14:19 14:21 2分钟 1 6小时12分 742 219/262.5 0/0/0 0 / 0
D2276/D2277 12 重庆北 在线订票 15:15 终点站 0分钟 1 7小时8分 876 258.5/309.5 0/0/0 0 / 0