火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2278/D2275 重庆北-武汉的详细信息如下:



车次 D2278/D2275 运行时间 7小时20分


重庆北-武汉(当天到)
始发站 重庆北 到达站 武汉 硬座 258.5 软座 309.5
发车时间 13:22 到站时间 20:42 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 876公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-3 一等 309.5 二等 258.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2278/D2275 1 重庆北 在线订票 始发站 13:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2278/D2275 2 长寿北 在线订票 13:52 13:54 2分钟 1 30分 68 20/24 0/0/0 0 / 0
D2278/D2275 3 涪陵北 在线订票 14:06 14:08 2分钟 1 44分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
D2278/D2275 4 石柱县 在线订票 14:43 14:45 2分钟 1 1小时21分 183 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D2278/D2275 5 恩施 在线订票 15:50 15:55 5分钟 1 2小时28分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D2278/D2275 6 巴东 在线订票 16:47 16:49 2分钟 1 3小时25分 440 129/155 0/0/0 0 / 0
D2278/D2275 7 宜昌东 在线订票 17:45 17:51 6分钟 1 4小时23分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D2278/D2275 8 荆州 在线订票 18:25 18:28 3分钟 1 5小时3分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D2278/D2275 9 仙桃西 在线订票 18:59 19:01 2分钟 1 5小时37分 731 228/364 0/0/0 0 / 0
D2278/D2275 10 汉口 在线订票 19:47 20:18 31分钟 1 6小时25分 845 270/432 0/0/0 0 / 0
D2278/D2275 11 武汉 在线订票 20:42 终点站 0分钟 1 7小时20分 876 258.5/309.5 0/0/0 0 / 0