火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2281 南京-深圳北的详细信息如下:



车次 D2281 运行时间 14小时7分


南京-深圳北(当天到)
始发站 南京 到达站 深圳北 硬座 574 软座 708.5
发车时间 07:46 到站时间 21:53 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1924公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 708.5 二等 574

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2281 1 南京 在线订票 始发站 07:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2281 2 镇江 在线订票 08:09 08:20 11分钟 1 23分 64 19.5/23.5 0/0/0 0 / 0
D2281 3 丹阳 在线订票 08:33 08:35 2分钟 1 47分 91 28/33.5 0/0/0 0 / 0
D2281 4 常州 在线订票 08:51 08:53 2分钟 1 1小时5分 136 42/50.5 0/0/0 0 / 0
D2281 5 无锡 在线订票 09:07 09:09 2分钟 1 1小时21分 175 54/65 0/0/0 0 / 0
D2281 6 苏州 在线订票 09:25 09:29 4分钟 1 1小时39分 217 67/80.5 0/0/0 0 / 0
D2281 7 苏州园区 在线订票 09:35 09:37 2分钟 1 1小时49分 227 70/84 0/0/0 0 / 0
D2281 8 昆山南 在线订票 09:49 09:54 5分钟 1 2小时3分 251 77.5/93 0/0/0 0 / 0
D2281 9 上海虹桥 在线订票 10:16 10:28 12分钟 1 2小时30分 301 93/111.5 0/0/0 0 / 0
D2281 10 嘉兴南 在线订票 10:57 11:00 3分钟 1 3小时11分 385 122/158.5 0/0/0 0 / 0
D2281 11 海宁西 在线订票 11:16 11:18 2分钟 1 3小时30分 434 132/158 0/0/0 0 / 0
D2281 12 杭州东 在线订票 11:31 11:35 4分钟 1 3小时45分 460 149/200.5 0/0/0 0 / 0
D2281 13 余姚北 在线订票 12:09 12:11 2分钟 1 4小时23分 566 / // /
D2281 14 宁波 在线订票 12:32 12:35 3分钟 1 4小时46分 615 203/287.5 0/0/0 0 / 0
D2281 15 奉化 在线订票 12:52 12:54 2分钟 1 5小时6分 653 198.5/258 0/0/0 0 / 0
D2281 16 台州 在线订票 13:35 13:37 2分钟 1 5小时49分 767 234.5/301.5 0/0/0 0 / 0
D2281 17 温岭 在线订票 13:48 13:57 9分钟 1 6小时2分 791 264/385.5 0/0/0 0 / 0
D2281 18 绅坊 在线订票 14:15 14:17 2分钟 1 6小时29分 837 252.5/322.5 0/0/0 0 / 0
D2281 19 温州南 在线订票 14:40 14:42 2分钟 1 6小时54分 890 299/441.5 0/0/0 0 / 0
D2281 20 福鼎 在线订票 15:16 15:18 2分钟 1 7小时30分 984 296/374.5 0/0/0 0 / 0
D2281 21 罗源 在线订票 16:03 16:05 2分钟 1 8小时17分 1120 336/422.5 0/0/0 0 / 0
D2281 22 福州南 在线订票 16:35 16:40 5分钟 1 8小时49分 1184 354.5/444.5 0/0/0 0 / 0
D2281 23 福清 在线订票 16:54 16:56 2分钟 1 9小时8分 1220 414/625.5 0/0/0 0 / 0
D2281 24 泉州 在线订票 17:37 17:39 2分钟 1 9小时51分 1339 402.5/502 0/0/0 0 / 0
D2281 25 厦门北 在线订票 18:05 18:09 4分钟 1 10小时19分 1410 481/732.5 0/0/0 0 / 0
D2281 26 漳州 在线订票 18:32 18:36 4分钟 1 10小时46分 1452 496/755.5 0/0/0 0 / 0
D2281 27 漳浦 在线订票 18:54 18:56 2分钟 1 11小时8分 1497 448.5/558 0/0/0 0 / 0
D2281 28 潮汕 在线订票 19:39 19:45 6分钟 1 11小时53分 1619 484/601 0/0/0 0 / 0
D2281 29 普宁 在线订票 20:06 20:07 1分钟 1 12小时20分 1672 500/619.5 0/0/0 0 / 0
D2281 30 陆丰 在线订票 20:31 20:33 2分钟 1 12小时45分 1733 518/641 0/0/0 0 / 0
D2281 31 惠州南 在线订票 21:20 21:22 2分钟 1 13小时34分 1868 557.5/688.5 0/0/0 0 / 0
D2281 32 深圳北 在线订票 21:53 终点站 0分钟 1 14小时7分 1924 574/708.5 0/0/0 0 / 0