火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2282 深圳北-南京的详细信息如下:



车次 D2282 运行时间 13小时51分


深圳北-南京(当天到)
始发站 深圳北 到达站 南京 硬座 661 软座 1020.5
发车时间 09:21 到站时间 23:12 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1924公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 1020.5 二等 661

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2282 1 深圳北 在线订票 始发站 09:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2282 2 惠州南 在线订票 09:47 09:49 2分钟 1 26分 56 20/31 0/0/0 0 / 0
D2282 3 汕尾 在线订票 10:24 10:26 2分钟 1 1小时3分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D2282 4 潮汕 在线订票 11:22 11:26 4分钟 1 2小时1分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2282 5 饶平 在线订票 11:45 11:56 11分钟 1 2小时24分 346 101.5/121.5 0/0/0 0 / 0
D2282 6 云霄 在线订票 12:15 12:17 2分钟 1 2小时54分 396 116/139 0/0/0 0 / 0
D2282 7 漳州 在线订票 12:45 12:47 2分钟 1 3小时24分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2282 8 厦门北 在线订票 13:07 13:11 4分钟 1 3小时46分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2282 9 泉州 在线订票 13:36 13:38 2分钟 1 4小时15分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2282 10 莆田 在线订票 14:03 14:05 2分钟 1 4小时42分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D2282 11 福州南 在线订票 14:35 14:42 7分钟 1 5小时14分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D2282 12 连江 在线订票 15:02 15:04 2分钟 1 5小时41分 772 270/432 0/0/0 0 / 0
D2282 13 宁德 在线订票 15:26 15:28 2分钟 1 6小时5分 828 290/464 0/0/0 0 / 0
D2282 14 福安 在线订票 15:40 15:42 2分钟 1 6小时19分 855 300/479 0/0/0 0 / 0
D2282 15 瑞安 在线订票 16:35 16:37 2分钟 1 7小时14分 1011 353/566 0/0/0 0 / 0
D2282 16 温州南 在线订票 16:48 16:50 2分钟 1 7小时27分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D2282 17 雁荡山 在线订票 17:18 17:20 2分钟 1 7小时57分 1110 388/622 0/0/0 0 / 0
D2282 18 台州 在线订票 17:39 17:41 2分钟 1 8小时18分 1157 404/647 0/0/0 0 / 0
D2282 19 宁海 在线订票 18:10 18:12 2分钟 1 8小时49分 1237 433/693 0/0/0 0 / 0
D2282 20 宁波 在线订票 18:41 18:46 5分钟 1 9小时20分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D2282 21 余姚北 在线订票 19:06 19:08 2分钟 1 9小时45分 1358 475/761 0/0/0 0 / 0
D2282 22 绍兴东 在线订票 19:20 19:22 2分钟 1 9小时59分 1421 487/779 0/0/0 0 / 0
D2282 23 绍兴北 在线订票 19:33 19:38 5分钟 1 10小时12分 1421 497/796 0/0/0 0 / 0
D2282 24 杭州东 在线订票 19:58 20:01 3分钟 1 10小时37分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0
D2282 25 海宁西 在线订票 20:13 20:27 14分钟 1 10小时52分 1490 522/834 0/0/0 0 / 0
D2282 26 桐乡 在线订票 20:36 20:38 2分钟 1 11小时15分 1511 529/846 0/0/0 0 / 0
D2282 27 嘉善南 在线订票 20:53 20:55 2分钟 1 11小时32分 1556 544/871 0/0/0 0 / 0
D2282 28 上海虹桥 在线订票 21:20 21:25 5分钟 1 11小时59分 1623 568/909 0/0/0 0 / 0
D2282 29 苏州 在线订票 21:53 21:55 2分钟 1 12小时32分 1707 594/940 0/0/0 0 / 0
D2282 30 无锡 在线订票 22:10 22:12 2分钟 1 12小时49分 1749 607/955.5 0/0/0 0 / 0
D2282 31 常州 在线订票 22:27 22:29 2分钟 1 13小时6分 1788 619/970 0/0/0 0 / 0
D2282 32 南京 在线订票 23:12 终点站 0分钟 1 13小时51分 1924 661/1020.5 0/0/0 0 / 0