火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2283 上海虹桥-深圳北的详细信息如下:



车次 D2283 运行时间 11小时16分


上海虹桥-深圳北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 深圳北 硬座 481 软座 597
发车时间 11:24 到站时间 22:40 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1892公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 597 二等 481

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2283 1 上海虹桥 在线订票 始发站 11:24 0分钟 1 0分 0 / // /
D2283 2 嘉兴南 在线订票 11:52 11:54 2分钟 1 28分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
D2283 3 桐乡 在线订票 12:05 12:07 2分钟 1 41分 112 39/62 0/0/0 0 / 0
D2283 4 杭州东 在线订票 12:25 12:29 4分钟 1 1小时1分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D2283 5 绍兴北 在线订票 12:48 12:50 2分钟 1 1小时24分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D2283 6 余姚北 在线订票 13:09 13:11 2分钟 1 1小时45分 265 93/148 0/0/0 0 / 0
D2283 7 宁波 在线订票 13:32 13:39 7分钟 1 2小时8分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D2283 8 台州 在线订票 14:33 14:35 2分钟 1 3小时9分 466 163/261 0/0/0 0 / 0
D2283 9 温岭 在线订票 14:46 14:48 2分钟 1 3小时22分 490 171/274 0/0/0 0 / 0
D2283 10 乐清 在线订票 15:12 15:14 2分钟 1 3小时48分 554 167.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D2283 11 温州南 在线订票 15:29 15:31 2分钟 1 4小时5分 589 206/330 0/0/0 0 / 0
D2283 12 平阳 在线订票 15:48 15:50 2分钟 1 4小时24分 629 / // /
D2283 13 苍南 在线订票 16:01 16:03 2分钟 1 4小时37分 646 226/362 0/0/0 0 / 0
D2283 14 霞浦 在线订票 16:35 16:37 2分钟 1 5小时11分 736 258/412 0/0/0 0 / 0
D2283 15 宁德 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 5小时34分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D2283 16 福州南 在线订票 17:38 17:46 8分钟 1 6小时14分 883 309/494 0/0/0 0 / 0
D2283 17 泉州 在线订票 18:37 18:39 2分钟 1 7小时13分 1038 363/581 0/0/0 0 / 0
D2283 18 厦门北 在线订票 19:04 19:08 4分钟 1 7小时40分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0
D2283 19 漳州 在线订票 19:27 19:29 2分钟 1 8小时3分 1073 403/644 0/0/0 0 / 0
D2283 20 漳浦 在线订票 19:48 19:50 2分钟 1 8小时24分 1196 353/443.5 0/0/0 0 / 0
D2283 21 诏安 在线订票 20:13 20:15 2分钟 1 8小时49分 1259 374/468.5 0/0/0 0 / 0
D2283 22 潮汕 在线订票 20:38 20:42 4分钟 1 9小时14分 1318 461/738 0/0/0 0 / 0
D2283 23 陆丰 在线订票 21:23 21:25 2分钟 1 9小时59分 1432 421/505 0/0/0 0 / 0
D2283 24 深圳北 在线订票 22:40 终点站 0分钟 1 11小时16分 1892 481/597 0/0/0 0 / 0