火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2286 深圳北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D2286 运行时间 12小时18分


深圳北-上海虹桥(当天到)
始发站 深圳北 到达站 上海虹桥 硬座 481 软座 597
发车时间 09:54 到站时间 22:12 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1623公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-16 一等 597 二等 481

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2286 1 深圳北 在线订票 始发站 09:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2286 2 惠州南 在线订票 10:22 10:24 2分钟 1 28分 56 20/31 0/0/0 0 / 0
D2286 3 汕尾 在线订票 10:59 11:01 2分钟 1 1小时5分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D2286 4 陆丰 在线订票 11:17 11:19 2分钟 1 1小时23分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2286 5 普宁 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 1小时49分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D2286 6 潮汕 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 2小时19分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2286 7 饶平 在线订票 12:34 12:36 2分钟 1 2小时40分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D2286 8 诏安 在线订票 12:46 12:48 2分钟 1 2小时52分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D2286 9 漳州 在线订票 13:26 13:28 2分钟 1 3小时32分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2286 10 厦门北 在线订票 13:47 13:51 4分钟 1 3小时53分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2286 11 泉州 在线订票 14:17 14:19 2分钟 1 4小时23分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2286 12 仙游 在线订票 14:36 14:44 8分钟 1 4小时42分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D2286 13 莆田 在线订票 14:55 14:57 2分钟 1 5小时1分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D2286 14 福清 在线订票 15:16 15:18 2分钟 1 5小时22分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D2286 15 福州南 在线订票 15:33 15:47 14分钟 1 5小时39分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D2286 16 连江 在线订票 16:07 16:09 2分钟 1 6小时13分 772 270/432 0/0/0 0 / 0
D2286 17 福安 在线订票 16:39 16:41 2分钟 1 6小时45分 855 300/479 0/0/0 0 / 0
D2286 18 福鼎 在线订票 17:11 17:13 2分钟 1 7小时17分 940 329/526 0/0/0 0 / 0
D2286 19 温州南 在线订票 17:47 17:49 2分钟 1 7小时53分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D2286 20 永嘉 在线订票 17:59 18:01 2分钟 1 8小时5分 1052 308.5/370 0/0/0 0 / 0
D2286 21 乐清 在线订票 18:10 18:12 2分钟 1 8小时16分 1069 313.5/376 0/0/0 0 / 0
D2286 22 温岭 在线订票 18:36 18:38 2分钟 1 8小时42分 1133 332/398.5 0/0/0 0 / 0
D2286 23 宁海 在线订票 19:15 19:17 2分钟 1 9小时21分 1237 433/693 0/0/0 0 / 0
D2286 24 宁波 在线订票 19:47 19:54 7分钟 1 9小时53分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D2286 25 余姚北 在线订票 20:14 20:16 2分钟 1 10小时20分 1358 475/761 0/0/0 0 / 0
D2286 26 绍兴东 在线订票 20:28 20:30 2分钟 1 10小时34分 1421 487/779 0/0/0 0 / 0
D2286 27 绍兴北 在线订票 20:41 20:43 2分钟 1 10小时47分 1421 497/796 0/0/0 0 / 0
D2286 28 杭州东 在线订票 21:03 21:10 7分钟 1 11小时9分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0
D2286 29 余杭 在线订票 21:19 21:21 2分钟 1 11小时25分 1479 518/828 0/0/0 0 / 0
D2286 30 嘉兴南 在线订票 21:40 21:42 2分钟 1 11小时46分 1539 539/862 0/0/0 0 / 0
D2286 31 上海虹桥 在线订票 22:12 终点站 0分钟 1 12小时18分 1623 568/909 0/0/0 0 / 0