火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2286 深圳北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D2286 运行时间 12小时13分


深圳北-上海虹桥(当天到)
始发站 深圳北 到达站 上海虹桥 硬座 481 软座 597
发车时间 09:59 到站时间 22:12 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1623公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 597 二等 481

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2286 1 深圳北 在线订票 始发站 09:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2286 2 深圳坪山 在线订票 10:19 10:21 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2286 3 惠州南 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 32分 56 20/31 0/0/0 0 / 0
D2286 4 汕尾 在线订票 11:08 11:10 2分钟 1 1小时9分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D2286 5 普宁 在线订票 11:45 11:47 2分钟 1 1小时46分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D2286 6 潮汕 在线订票 12:12 12:15 3分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2286 7 诏安 在线订票 12:43 12:45 2分钟 1 2小时44分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D2286 8 漳州 在线订票 13:23 13:25 2分钟 1 3小时24分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2286 9 厦门北 在线订票 13:44 13:48 4分钟 1 3小时45分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2286 10 泉州 在线订票 14:14 14:16 2分钟 1 4小时15分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2286 11 莆田 在线订票 14:41 14:43 2分钟 1 4小时42分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D2286 12 涵江 在线订票 14:53 15:02 9分钟 1 4小时54分 674 / // /
D2286 13 福清 在线订票 15:15 15:17 2分钟 1 5小时16分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D2286 14 福州南 在线订票 15:32 15:47 15分钟 1 5小时33分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D2286 15 连江 在线订票 16:07 16:09 2分钟 1 6小时8分 772 270/432 0/0/0 0 / 0
D2286 16 宁德 在线订票 16:31 16:33 2分钟 1 6小时32分 828 290/464 0/0/0 0 / 0
D2286 17 霞浦 在线订票 16:55 16:57 2分钟 1 6小时56分 887 / // /
D2286 18 温州南 在线订票 17:47 17:49 2分钟 1 7小时48分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D2286 19 永嘉 在线订票 17:59 18:01 2分钟 1 8小时0分 1052 308.5/370 0/0/0 0 / 0
D2286 20 乐清 在线订票 18:10 18:12 2分钟 1 8小时11分 1069 374/598 0/0/0 0 / 0
D2286 21 温岭 在线订票 18:36 18:38 2分钟 1 8小时37分 1133 332/398.5 0/0/0 0 / 0
D2286 22 宁海 在线订票 19:15 19:17 2分钟 1 9小时16分 1237 433/693 0/0/0 0 / 0
D2286 23 宁波 在线订票 19:47 19:54 7分钟 1 9小时48分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D2286 24 余姚北 在线订票 20:14 20:16 2分钟 1 10小时15分 1358 475/761 0/0/0 0 / 0
D2286 25 绍兴东 在线订票 20:28 20:30 2分钟 1 10小时29分 1421 487/779 0/0/0 0 / 0
D2286 26 绍兴北 在线订票 20:41 20:43 2分钟 1 10小时42分 1421 497/796 0/0/0 0 / 0
D2286 27 杭州东 在线订票 21:03 21:10 7分钟 1 11小时4分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0
D2286 28 余杭 在线订票 21:19 21:21 2分钟 1 11小时20分 1479 518/828 0/0/0 0 / 0
D2286 29 嘉兴南 在线订票 21:40 21:42 2分钟 1 11小时41分 1539 539/862 0/0/0 0 / 0
D2286 30 上海虹桥 在线订票 22:12 终点站 0分钟 1 12小时13分 1623 568/909 0/0/0 0 / 0