火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2286 深圳北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D2286 运行时间 12小时14分


深圳北-上海虹桥(当天到)
始发站 深圳北 到达站 上海虹桥 硬座 481 软座 597
发车时间 09:58 到站时间 22:12 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1623公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 597 二等 481

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2286 1 深圳北 在线订票 始发站 09:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2286 2 深圳坪山 在线订票 10:18 10:20 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2286 3 惠州南 在线订票 10:30 10:33 3分钟 1 32分 56 20/31 0/0/0 0 / 0
D2286 4 汕尾 在线订票 11:08 11:10 2分钟 1 1小时10分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D2286 5 普宁 在线订票 11:45 11:47 2分钟 1 1小时47分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D2286 6 潮汕 在线订票 12:12 12:16 4分钟 1 2小时14分 305 96/154 0/0/0 0 / 0
D2286 7 诏安 在线订票 12:43 12:45 2分钟 1 2小时45分 364 115/184 0/0/0 0 / 0
D2286 8 漳州 在线订票 13:23 13:25 2分钟 1 3小时25分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2286 9 厦门北 在线订票 13:44 13:48 4分钟 1 3小时46分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2286 10 泉州 在线订票 14:14 14:16 2分钟 1 4小时16分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2286 11 莆田 在线订票 14:41 14:43 2分钟 1 4小时43分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D2286 12 涵江 在线订票 14:53 15:04 11分钟 1 4小时55分 674 236/377 0/0/0 0 / 0
D2286 13 福清 在线订票 15:17 15:19 2分钟 1 5小时19分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D2286 14 福州南 在线订票 15:34 15:47 13分钟 1 5小时36分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D2286 15 连江 在线订票 16:07 16:09 2分钟 1 6小时9分 772 270/432 0/0/0 0 / 0
D2286 16 宁德 在线订票 16:31 16:33 2分钟 1 6小时33分 828 290/464 0/0/0 0 / 0
D2286 17 福安 在线订票 16:45 16:47 2分钟 1 6小时47分 855 300/479 0/0/0 0 / 0
D2286 18 温州南 在线订票 17:47 17:49 2分钟 1 7小时49分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D2286 19 永嘉 在线订票 17:59 18:01 2分钟 1 8小时1分 1052 308.5/370 0/0/0 0 / 0
D2286 20 乐清 在线订票 18:10 18:12 2分钟 1 8小时12分 1069 374/598 0/0/0 0 / 0
D2286 21 温岭 在线订票 18:36 18:38 2分钟 1 8小时38分 1133 332/398.5 0/0/0 0 / 0
D2286 22 宁海 在线订票 19:15 19:17 2分钟 1 9小时17分 1237 433/693 0/0/0 0 / 0
D2286 23 宁波 在线订票 19:47 19:54 7分钟 1 9小时49分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D2286 24 余姚北 在线订票 20:14 20:16 2分钟 1 10小时16分 1358 475/761 0/0/0 0 / 0
D2286 25 绍兴东 在线订票 20:28 20:30 2分钟 1 10小时30分 1421 487/779 0/0/0 0 / 0
D2286 26 绍兴北 在线订票 20:41 20:43 2分钟 1 10小时43分 1421 497/796 0/0/0 0 / 0
D2286 27 杭州东 在线订票 21:03 21:10 7分钟 1 11小时5分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0
D2286 28 余杭 在线订票 21:19 21:21 2分钟 1 11小时21分 1479 518/828 0/0/0 0 / 0
D2286 29 嘉兴南 在线订票 21:40 21:42 2分钟 1 11小时42分 1539 539/862 0/0/0 0 / 0
D2286 30 上海虹桥 在线订票 22:12 终点站 0分钟 1 12小时14分 1623 568/909 0/0/0 0 / 0