火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2287 上海虹桥-深圳北的详细信息如下:



车次 D2287 运行时间 11小时23分


上海虹桥-深圳北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 深圳北 硬座 481 软座 597
发车时间 07:02 到站时间 18:25 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1892公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 597 二等 481

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2287 1 上海虹桥 在线订票 始发站 07:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2287 2 金山北 在线订票 07:20 07:26 6分钟 1 18分 48 / // /
D2287 3 嘉兴南 在线订票 07:40 07:43 3分钟 1 38分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
D2287 4 杭州东 在线订票 08:08 08:13 5分钟 1 1小时6分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D2287 5 绍兴北 在线订票 08:32 08:34 2分钟 1 1小时30分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D2287 6 绍兴东 在线订票 08:46 08:48 2分钟 1 1小时44分 233 / // /
D2287 7 宁波 在线订票 09:16 09:26 10分钟 1 2小时14分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D2287 8 奉化 在线订票 09:43 09:45 2分钟 1 2小时41分 352 / // /
D2287 9 台州 在线订票 10:26 10:29 3分钟 1 3小时24分 466 139.5/187 0/0/0 0 / 0
D2287 10 温岭 在线订票 10:40 10:42 2分钟 1 3小时38分 500 / // /
D2287 11 永嘉 在线订票 11:11 11:13 2分钟 1 4小时9分 581 199/319 0/0/0 0 / 0
D2287 12 温州南 在线订票 11:23 11:25 2分钟 1 4小时21分 599 206/330 0/0/0 0 / 0
D2287 13 福安 在线订票 12:29 12:31 2分钟 1 5小时27分 768 230/295.5 0/0/0 0 / 0
D2287 14 宁德 在线订票 12:43 12:45 2分钟 1 5小时41分 795 / // /
D2287 15 福州南 在线订票 13:19 13:24 5分钟 1 6小时17分 883 309/494 0/0/0 0 / 0
D2287 16 莆田 在线订票 13:54 13:56 2分钟 1 6小时52分 969 339/542 0/0/0 0 / 0
D2287 17 泉州 在线订票 14:21 14:23 2分钟 1 7小时19分 1048 363/581 0/0/0 0 / 0
D2287 18 厦门北 在线订票 14:50 15:01 11分钟 1 7小时48分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0
D2287 19 漳州 在线订票 15:20 15:22 2分钟 1 8小时18分 1073 403/644 0/0/0 0 / 0
D2287 20 潮汕 在线订票 16:19 16:21 2分钟 1 9小时17分 1328 461/738 0/0/0 0 / 0
D2287 21 陆丰 在线订票 17:03 17:05 2分钟 1 10小时1分 1432 / // /
D2287 22 惠州南 在线订票 17:51 17:53 2分钟 1 10小时49分 1567 548/877 0/0/0 0 / 0
D2287 23 深圳北 在线订票 18:25 终点站 0分钟 1 11小时23分 1892 481/597 0/0/0 0 / 0