火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2287 上海虹桥-深圳北的详细信息如下:



车次 D2287 运行时间 11小时28分


上海虹桥-深圳北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 深圳北 硬座 481 软座 597
发车时间 07:46 到站时间 19:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1892公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 597 二等 481

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2287 1 上海虹桥 在线订票 始发站 07:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2287 2 嘉善南 在线订票 08:10 08:28 18分钟 1 24分 67 26/31 0/0/0 0 / 0
D2287 3 嘉兴南 在线订票 08:37 08:42 5分钟 1 51分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
D2287 4 杭州东 在线订票 09:07 09:09 2分钟 1 1小时21分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D2287 5 绍兴北 在线订票 09:28 09:30 2分钟 1 1小时42分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D2287 6 余姚北 在线订票 09:49 09:52 3分钟 1 2小时3分 265 93/148 0/0/0 0 / 0
D2287 7 宁波 在线订票 10:13 10:17 4分钟 1 2小时27分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D2287 8 三门县 在线订票 10:56 10:58 2分钟 1 3小时10分 430 147/235 0/0/0 0 / 0
D2287 9 雁荡山 在线订票 11:31 11:33 2分钟 1 3小时45分 523 153/203 0/0/0 0 / 0
D2287 10 乐清 在线订票 11:50 11:52 2分钟 1 4小时4分 554 167.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D2287 11 温州南 在线订票 12:07 12:09 2分钟 1 4小时21分 599 206/330 0/0/0 0 / 0
D2287 12 鳌江 在线订票 12:26 12:28 2分钟 1 4小时40分 639 220/352 0/0/0 0 / 0
D2287 13 福鼎 在线订票 12:50 12:52 2分钟 1 5小时4分 683 239/383 0/0/0 0 / 0
D2287 14 福安 在线订票 13:21 13:23 2分钟 1 5小时35分 768 230/295.5 0/0/0 0 / 0
D2287 15 福州南 在线订票 14:09 14:13 4分钟 1 6小时23分 883 309/494 0/0/0 0 / 0
D2287 16 莆田 在线订票 14:43 14:45 2分钟 1 6小时57分 969 339/542 0/0/0 0 / 0
D2287 17 泉州 在线订票 15:10 15:12 2分钟 1 7小时24分 1048 363/581 0/0/0 0 / 0
D2287 18 厦门北 在线订票 15:38 15:49 11分钟 1 7小时52分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0
D2287 19 漳州 在线订票 16:08 16:10 2分钟 1 8小时22分 1073 403/644 0/0/0 0 / 0
D2287 20 饶平 在线订票 16:54 16:56 2分钟 1 9小时8分 1277 447/715 0/0/0 0 / 0
D2287 21 惠东 在线订票 18:24 18:26 2分钟 1 10小时38分 1535 455/565.5 0/0/0 0 / 0
D2287 22 深圳坪山 在线订票 18:47 18:49 2分钟 1 11小时1分 1587 468/581 0/0/0 0 / 0
D2287 23 深圳北 在线订票 19:14 终点站 0分钟 1 11小时28分 1892 481/597 0/0/0 0 / 0