火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2288 深圳北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D2288 运行时间 11小时50分


深圳北-上海虹桥(当天到)
始发站 深圳北 到达站 上海虹桥 硬座 481 软座 597
发车时间 10:45 到站时间 22:35 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1623公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 597 二等 481

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2288 1 深圳北 在线订票 始发站 10:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2288 2 深圳坪山 在线订票 11:05 11:07 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2288 3 鲘门 在线订票 11:38 11:40 2分钟 1 53分 123 45.5/55 0/0/0 0 / 0
D2288 4 陆丰 在线订票 12:05 12:07 2分钟 1 1小时20分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2288 5 普宁 在线订票 12:31 12:33 2分钟 1 1小时46分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D2288 6 潮阳 在线订票 12:46 12:48 2分钟 1 2小时1分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2288 7 潮汕 在线订票 13:04 13:08 4分钟 1 2小时19分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2288 8 漳浦 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 3小时10分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D2288 9 厦门北 在线订票 14:31 14:36 5分钟 1 3小时46分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2288 10 泉州 在线订票 15:01 15:05 4分钟 1 4小时16分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2288 11 莆田 在线订票 15:30 15:38 8分钟 1 4小时45分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D2288 12 福清 在线订票 15:57 16:00 3分钟 1 5小时12分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D2288 13 福州南 在线订票 16:14 16:19 5分钟 1 5小时29分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D2288 14 宁德 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 6小时11分 828 242.5/291 0/0/0 0 / 0
D2288 15 福安 在线订票 17:10 17:12 2分钟 1 6小时25分 855 300/479 0/0/0 0 / 0
D2288 16 霞浦 在线订票 17:26 17:28 2分钟 1 6小时41分 887 260/312 0/0/0 0 / 0
D2288 17 苍南 在线订票 17:59 18:01 2分钟 1 7小时14分 977 286.5/343.5 0/0/0 0 / 0
D2288 18 鳌江 在线订票 18:12 18:14 2分钟 1 7小时27分 994 291/349.5 0/0/0 0 / 0
D2288 19 温州南 在线订票 18:30 18:32 2分钟 1 7小时45分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D2288 20 雁荡山 在线订票 19:00 19:02 2分钟 1 8小时15分 1110 388/622 0/0/0 0 / 0
D2288 21 三门县 在线订票 19:35 19:37 2分钟 1 8小时50分 1203 421/674 0/0/0 0 / 0
D2288 22 宁波 在线订票 20:19 20:23 4分钟 1 9小时34分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D2288 23 余姚北 在线订票 20:43 20:45 2分钟 1 9小时58分 1358 475/761 0/0/0 0 / 0
D2288 24 绍兴东 在线订票 20:57 21:04 7分钟 1 10小时12分 1421 487/779 0/0/0 0 / 0
D2288 25 绍兴北 在线订票 21:15 21:17 2分钟 1 10小时30分 1421 497/796 0/0/0 0 / 0
D2288 26 杭州东 在线订票 21:38 21:40 2分钟 1 10小时53分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0
D2288 27 桐乡 在线订票 21:57 21:59 2分钟 1 11小时12分 1511 529/846 0/0/0 0 / 0
D2288 28 上海虹桥 在线订票 22:35 终点站 0分钟 1 11小时50分 1623 568/909 0/0/0 0 / 0