火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2293 温州南-深圳北的详细信息如下:



车次 D2293 运行时间 7小时11分


温州南-深圳北(当天到)
始发站 温州南 到达站 深圳北 硬座 303 软座 364
发车时间 15:49 到站时间 23:00 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1034公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-6-11 一等 364 二等 303

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2293 1 温州南 在线订票 始发站 15:49 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2293 2 瑞安 在线订票 16:00 16:02 2分钟 1 11分 23 6.5/8.5 0/0/0 0 / 0
D2293 3 鳌江 在线订票 16:11 16:13 2分钟 1 22分 40 10.5/13.5 0/0/0 0 / 0
D2293 4 太姥山 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 52分 113 32.5/39.5 0/0/0 0 / 0
D2293 5 宁德 在线订票 17:15 17:17 2分钟 1 1小时26分 206 60.5/72.5 0/0/0 0 / 0
D2293 6 福州南 在线订票 17:53 17:58 5分钟 1 2小时4分 294 85.5/103.5 0/0/0 0 / 0
D2293 7 惠安 在线订票 18:44 18:46 2分钟 1 2小时55分 431 126.5/151.5 0/0/0 0 / 0
D2293 8 厦门北 在线订票 19:17 19:21 4分钟 1 3小时28分 520 152/182 0/0/0 0 / 0
D2293 9 漳州 在线订票 19:40 19:42 2分钟 1 3小时51分 562 197/315 0/0/0 0 / 0
D2293 10 云霄 在线订票 20:10 20:12 2分钟 1 4小时21分 638 223/357 0/0/0 0 / 0
D2293 11 饶平 在线订票 20:33 20:35 2分钟 1 4小时44分 688 202/242 0/0/0 0 / 0
D2293 12 潮汕 在线订票 20:52 20:56 4分钟 1 5小时3分 729 214/256.5 0/0/0 0 / 0
D2293 13 普宁 在线订票 21:17 21:19 2分钟 1 5小时28分 782 230/276 0/0/0 0 / 0
D2293 14 陆丰 在线订票 21:43 21:45 2分钟 1 5小时54分 843 247/296.5 0/0/0 0 / 0
D2293 15 深圳北 在线订票 23:00 终点站 0分钟 1 7小时11分 1034 303/364 0/0/0 0 / 0