火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2296 深圳北-泰宁的详细信息如下:



车次 D2296 运行时间 6小时50分


深圳北-泰宁(当天到)
始发站 深圳北 到达站 泰宁 硬座 276 软座 331.5
发车时间 15:34 到站时间 22:24 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 942公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-16 一等 331.5 二等 276

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2296 1 深圳北 在线订票 始发站 15:34 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2296 2 汕尾 在线订票 16:32 16:34 2分钟 1 58分 156 / // /
D2296 3 葵潭 在线订票 16:59 17:01 2分钟 1 1小时25分 191 / // /
D2296 4 潮阳 在线订票 17:28 17:30 2分钟 1 1小时54分 252 / // /
D2296 5 潮汕 在线订票 17:46 17:48 2分钟 1 2小时12分 305 / // /
D2296 6 饶平 在线订票 18:08 18:11 3分钟 1 2小时34分 346 / // /
D2296 7 诏安 在线订票 18:20 18:23 3分钟 1 2小时46分 346 / // /
D2296 8 漳州 在线订票 19:01 19:03 2分钟 1 3小时27分 472 / // /
D2296 9 厦门北 在线订票 19:23 19:29 6分钟 1 3小时49分 514 / // /
D2296 10 泉州 在线订票 19:54 19:56 2分钟 1 4小时20分 585 / // /
D2296 11 仙游 在线订票 20:14 20:16 2分钟 1 4小时40分 630 / // /
D2296 12 莆田 在线订票 20:27 20:29 2分钟 1 4小时53分 654 / // /
D2296 13 尤溪 在线订票 21:22 21:24 2分钟 1 5小时48分 808 / // /
D2296 14 三明北 在线订票 21:42 21:44 2分钟 1 6小时8分 850 / // /
D2296 15 将乐 在线订票 22:04 22:06 2分钟 1 6小时30分 971 / // /
D2296 16 泰宁 在线订票 22:24 终点站 0分钟 1 6小时50分 942 / // /