火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2301 福州南-深圳北的详细信息如下:



车次 D2301 运行时间 5小时11分


福州南-深圳北(当天到)
始发站 福州南 到达站 深圳北 硬座 259 软座 414
发车时间 09:19 到站时间 14:30 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 一等 414 二等 259

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2301 1 福州南 在线订票 始发站 09:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2301 2 涵江 在线订票 09:43 09:45 2分钟 1 24分 66 23/37 0/0/0 0 / 0
D2301 3 泉州 在线订票 10:16 10:24 8分钟 1 57分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D2301 4 厦门北 在线订票 10:49 10:55 6分钟 1 1小时30分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D2301 5 漳浦 在线订票 11:28 11:30 2分钟 1 2小时9分 313 110/175 0/0/0 0 / 0
D2301 6 潮汕 在线订票 12:12 12:15 3分钟 1 2小时53分 435 152/244 0/0/0 0 / 0
D2301 7 葵潭 在线订票 12:51 12:53 2分钟 1 3小时32分 519 181/290 0/0/0 0 / 0
D2301 8 汕尾 在线订票 13:17 13:19 2分钟 1 3小时58分 584 204/327 0/0/0 0 / 0
D2301 9 深圳坪山 在线订票 14:01 14:03 2分钟 1 4小时42分 704 206/247.5 0/0/0 0 / 0
D2301 10 深圳北 在线订票 14:30 终点站 0分钟 1 5小时11分 740 259/414 0/0/0 0 / 0