火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2302 深圳北-福鼎的详细信息如下:



车次 D2302 运行时间 7小时7分


深圳北-福鼎(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福鼎 硬座 154.5 软座 185.5
发车时间 08:23 到站时间 15:30 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 940公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 185.5 二等 154.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2302 1 深圳北 在线订票 始发站 08:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2302 2 深圳坪山 在线订票 08:43 08:45 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2302 3 陆丰 在线订票 09:37 09:39 2分钟 1 1小时14分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2302 4 潮阳 在线订票 10:12 10:19 7分钟 1 1小时49分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2302 5 潮汕 在线订票 10:35 10:38 3分钟 1 2小时12分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2302 6 云霄 在线订票 11:15 11:17 2分钟 1 2小时52分 396 / // /
D2302 7 漳浦 在线订票 11:31 11:33 2分钟 1 3小时8分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D2302 8 漳州 在线订票 11:52 11:54 2分钟 1 3小时29分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2302 9 厦门北 在线订票 12:14 12:30 16分钟 1 3小时51分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2302 10 仙游 在线订票 13:09 13:12 3分钟 1 4小时46分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D2302 11 莆田 在线订票 13:23 13:25 2分钟 1 5小时0分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D2302 12 福州南 在线订票 13:56 14:00 4分钟 1 5小时33分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D2302 13 连江 在线订票 14:20 14:22 2分钟 1 5小时57分 772 270/432 0/0/0 0 / 0
D2302 14 宁德 在线订票 14:44 14:46 2分钟 1 6小时21分 828 290/464 0/0/0 0 / 0
D2302 15 霞浦 在线订票 15:08 15:10 2分钟 1 6小时45分 887 251/300.5 0/0/0 0 / 0
D2302 16 福鼎 在线订票 15:30 终点站 0分钟 1 7小时7分 940 329/526 0/0/0 0 / 0