火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2303 福州南-深圳北的详细信息如下:



车次 D2303 运行时间 5小时26分


福州南-深圳北(当天到)
始发站 福州南 到达站 深圳北 硬座 259 软座 414
发车时间 10:17 到站时间 15:43 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-10-23 一等 414 二等 259

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2303 1 福州南 在线订票 始发站 10:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2303 2 涵江 在线订票 10:42 10:45 3分钟 1 25分 66 23/37 0/0/0 0 / 0
D2303 3 莆田 在线订票 10:55 10:58 3分钟 1 38分 86 30/48 0/0/0 0 / 0
D2303 4 晋江 在线订票 11:30 11:32 2分钟 1 1小时13分 180 52.5/63.5 0/0/0 0 / 0
D2303 5 厦门北 在线订票 11:50 11:54 4分钟 1 1小时33分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D2303 6 漳州 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 1小时56分 268 78.5/94.5 0/0/0 0 / 0
D2303 7 云霄 在线订票 12:43 12:45 2分钟 1 2小时26分 344 120/193 0/0/0 0 / 0
D2303 8 潮汕 在线订票 13:18 13:21 3分钟 1 3小时1分 435 152/244 0/0/0 0 / 0
D2303 9 潮阳 在线订票 13:33 13:35 2分钟 1 3小时16分 488 162/258 0/0/0 0 / 0
D2303 10 葵潭 在线订票 14:03 14:05 2分钟 1 3小时46分 519 181/290 0/0/0 0 / 0
D2303 11 汕尾 在线订票 14:29 14:31 2分钟 1 4小时12分 584 204/327 0/0/0 0 / 0
D2303 12 惠州南 在线订票 15:07 15:09 2分钟 1 4小时50分 684 239/383 0/0/0 0 / 0
D2303 13 深圳北 在线订票 15:43 终点站 0分钟 1 5小时26分 740 259/414 0/0/0 0 / 0