火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2305 福鼎-深圳北的详细信息如下:



车次 D2305 运行时间 6小时24分


福鼎-深圳北(当天到)
始发站 福鼎 到达站 深圳北 硬座 154.5 软座 185.5
发车时间 12:44 到站时间 19:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 940公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 185.5 二等 154.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2305 1 福鼎 在线订票 始发站 12:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2305 2 宁德 在线订票 13:21 13:25 4分钟 1 37分 112 / // /
D2305 3 福州南 在线订票 14:03 14:07 4分钟 1 1小时19分 200 70/112 0/0/0 0 / 0
D2305 4 莆田 在线订票 14:37 14:39 2分钟 1 1小时53分 286 / // /
D2305 5 泉州 在线订票 15:04 15:06 2分钟 1 2小时20分 355 103.5/124.5 0/0/0 0 / 0
D2305 6 厦门北 在线订票 15:32 15:38 6分钟 1 2小时48分 426 149/238 0/0/0 0 / 0
D2305 7 漳浦 在线订票 16:11 16:13 2分钟 1 3小时27分 513 / // /
D2305 8 潮汕 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 4小时12分 635 / // /
D2305 9 葵潭 在线订票 17:30 17:32 2分钟 1 4小时46分 719 / // /
D2305 10 惠州南 在线订票 18:29 18:31 2分钟 1 5小时45分 884 / // /
D2305 11 深圳坪山 在线订票 18:41 18:43 2分钟 1 5小时57分 904 / // /
D2305 12 深圳北 在线订票 19:08 终点站 0分钟 1 6小时24分 940 / // /