火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2306 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D2306 运行时间 5小时24分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 217 软座 260.5
发车时间 12:03 到站时间 17:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-2-17 一等 260.5 二等 217

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2306 1 深圳北 在线订票 始发站 12:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2306 2 惠州南 在线订票 12:29 12:31 2分钟 1 26分 56 20/31 0/0/0 0 / 0
D2306 3 陆丰 在线订票 13:17 13:19 2分钟 1 1小时14分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2306 4 潮阳 在线订票 13:52 13:54 2分钟 1 1小时49分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2306 5 潮汕 在线订票 14:10 14:12 2分钟 1 2小时7分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2306 6 云霄 在线订票 14:47 14:49 2分钟 1 2小时44分 396 139/222 0/0/0 0 / 0
D2306 7 漳州 在线订票 15:17 15:19 2分钟 1 3小时14分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2306 8 厦门北 在线订票 15:38 15:51 13分钟 1 3小时35分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2306 9 泉州 在线订票 16:16 16:18 2分钟 1 4小时13分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2306 10 仙游 在线订票 16:36 16:38 2分钟 1 4小时33分 630 176.5/212.5 0/0/0 0 / 0
D2306 11 莆田 在线订票 16:49 16:51 2分钟 1 4小时46分 654 192/230 0/0/0 0 / 0
D2306 12 福清 在线订票 17:10 17:12 2分钟 1 5小时7分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D2306 13 福州南 在线订票 17:27 终点站 0分钟 1 5小时24分 740 259/414 0/0/0 0 / 0