火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2306 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D2306 运行时间 5小时46分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 217 软座 260.5
发车时间 11:57 到站时间 17:43 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 一等 260.5 二等 217

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2306 1 深圳北 在线订票 始发站 11:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2306 2 惠州南 在线订票 12:24 12:26 2分钟 1 27分 56 20/31 0/0/0 0 / 0
D2306 3 陆丰 在线订票 13:13 13:15 2分钟 1 1小时16分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2306 4 潮阳 在线订票 13:51 13:53 2分钟 1 1小时54分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2306 5 潮汕 在线订票 14:07 14:12 5分钟 1 2小时10分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2306 6 云霄 在线订票 14:47 14:49 2分钟 1 2小时50分 396 139/222 0/0/0 0 / 0
D2306 7 漳州 在线订票 15:17 15:19 2分钟 1 3小时20分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2306 8 角美 在线订票 15:30 15:33 3分钟 1 3小时33分 490 171/274 0/0/0 0 / 0
D2306 9 厦门北 在线订票 15:47 16:02 15分钟 1 3小时50分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2306 10 晋江 在线订票 16:20 16:22 2分钟 1 4小时23分 560 196/314 0/0/0 0 / 0
D2306 11 惠安 在线订票 16:39 16:41 2分钟 1 4小时42分 603 211/337 0/0/0 0 / 0
D2306 12 莆田 在线订票 17:01 17:06 5分钟 1 5小时4分 654 192/230 0/0/0 0 / 0
D2306 13 福清 在线订票 17:25 17:27 2分钟 1 5小时28分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D2306 14 福州南 在线订票 17:43 终点站 0分钟 1 5小时46分 740 259/414 0/0/0 0 / 0