火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2308 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D2308 运行时间 5小时25分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 217 软座 260.5
发车时间 08:37 到站时间 14:02 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-16 一等 260.5 二等 217

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2308 1 深圳北 在线订票 始发站 08:37 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2308 2 深圳坪山 在线订票 08:58 09:00 2分钟 1 21分 36 / // /
D2308 3 汕尾 在线订票 09:41 09:43 2分钟 1 1小时4分 156 / // /
D2308 4 葵潭 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 1小时31分 221 / // /
D2308 5 潮汕 在线订票 10:49 10:52 3分钟 1 2小时12分 305 / // /
D2308 6 漳浦 在线订票 11:38 11:40 2分钟 1 3小时1分 427 / // /
D2308 7 漳州 在线订票 11:58 12:02 4分钟 1 3小时21分 472 / // /
D2308 8 厦门北 在线订票 12:21 12:37 16分钟 1 3小时44分 514 / // /
D2308 9 泉州 在线订票 13:02 13:04 2分钟 1 4小时25分 585 / // /
D2308 10 仙游 在线订票 13:22 13:24 2分钟 1 4小时45分 630 / // /
D2308 11 福州南 在线订票 14:02 终点站 0分钟 1 5小时25分 740 / // /