火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2308 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D2308 运行时间 5小时25分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 217 软座 260.5
发车时间 08:36 到站时间 14:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-7-21 一等 260.5 二等 217

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2308 1 深圳北 在线订票 始发站 08:36 0分钟 1 0分 0 / // /
D2308 2 深圳坪山 在线订票 08:58 09:00 2分钟 1 22分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2308 3 汕尾 在线订票 09:41 09:43 2分钟 1 1小时5分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D2308 4 葵潭 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 1小时32分 221 77/124 0/0/0 0 / 0
D2308 5 潮汕 在线订票 10:49 10:52 3分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2308 6 漳浦 在线订票 11:38 11:40 2分钟 1 3小时2分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D2308 7 漳州 在线订票 11:58 12:01 3分钟 1 3小时22分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2308 8 厦门北 在线订票 12:21 12:25 4分钟 1 3小时45分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2308 9 仙游 在线订票 13:04 13:06 2分钟 1 4小时28分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D2308 10 莆田 在线订票 13:17 13:19 2分钟 1 4小时41分 654 192/230 0/0/0 0 / 0
D2308 11 涵江 在线订票 13:29 13:36 7分钟 1 4小时53分 674 236/377 0/0/0 0 / 0
D2308 12 福州南 在线订票 14:01 终点站 0分钟 1 5小时25分 740 259/414 0/0/0 0 / 0