火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2310 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D2310 运行时间 5小时24分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 217 软座 260.5
发车时间 09:48 到站时间 15:12 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 260.5 二等 217

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2310 1 深圳北 在线订票 始发站 09:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2310 2 深圳坪山 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2310 3 惠州南 在线订票 10:20 10:22 2分钟 1 32分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D2310 4 陆丰 在线订票 11:08 11:10 2分钟 1 1小时20分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2310 5 潮阳 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 1小时55分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2310 6 潮汕 在线订票 12:01 12:05 4分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2310 7 云霄 在线订票 12:40 12:43 3分钟 1 2小时52分 396 139/222 0/0/0 0 / 0
D2310 8 漳州 在线订票 13:11 13:13 2分钟 1 3小时23分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2310 9 厦门北 在线订票 13:34 13:41 7分钟 1 3小时46分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2310 10 泉州 在线订票 14:06 14:08 2分钟 1 4小时18分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2310 11 莆田 在线订票 14:33 14:35 2分钟 1 4小时45分 674 229/366 0/0/0 0 / 0
D2310 12 福清 在线订票 14:54 14:56 2分钟 1 5小时6分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D2310 13 福州南 在线订票 15:12 终点站 0分钟 1 5小时24分 740 259/414 0/0/0 0 / 0