火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2321 南昌西-深圳北的详细信息如下:



车次 D2321 运行时间 8小时28分


南昌西-深圳北(当天到)
始发站 南昌西 到达站 深圳北 硬座 378 软座 606
发车时间 08:12 到站时间 16:40 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1202公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 606 二等 378

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2321 1 南昌西 在线订票 始发站 08:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2321 2 抚州 在线订票 08:49 08:51 2分钟 1 37分 101 20/33 0/0/0 0 / 0
D2321 3 南城 在线订票 09:10 09:12 2分钟 1 58分 149 30/48 0/0/0 0 / 0
D2321 4 建宁县北 在线订票 09:41 09:43 2分钟 1 1小时29分 230 67.5/81 0/0/0 0 / 0
D2321 5 泰宁 在线订票 09:56 09:58 2分钟 1 1小时44分 260 76/91.5 0/0/0 0 / 0
D2321 6 三明北 在线订票 10:31 10:51 20分钟 1 2小时19分 352 103/124 0/0/0 0 / 0
D2321 7 三明 在线订票 11:07 11:09 2分钟 1 2小时55分 381 115/184 0/0/0 0 / 0
D2321 8 永安南 在线订票 11:25 11:27 2分钟 1 3小时13分 420 130/209 0/0/0 0 / 0
D2321 9 漳平西 在线订票 11:53 11:55 2分钟 1 3小时41分 491 159/254 0/0/0 0 / 0
D2321 10 龙岩 在线订票 12:19 12:23 4分钟 1 4小时7分 844 179/287 0/0/0 0 / 0
D2321 11 漳州 在线订票 13:06 13:29 23分钟 1 4小时54分 801 223.5/295 0/0/0 0 / 0
D2321 12 潮汕 在线订票 14:26 14:30 4分钟 1 6小时14分 897 282.5/389 0/0/0 0 / 0
D2321 13 普宁 在线订票 14:51 14:53 2分钟 1 6小时39分 950 301.5/482 0/0/0 0 / 0
D2321 14 陆丰 在线订票 15:17 15:19 2分钟 1 7小时5分 1011 322.5/452 0/0/0 0 / 0
D2321 15 惠州南 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 7小时54分 1146 369.5/528 0/0/0 0 / 0
D2321 16 深圳北 在线订票 16:40 终点站 0分钟 1 8小时28分 1202 378/606 0/0/0 0 / 0