火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2322 深圳北-南昌西的详细信息如下:



车次 D2322 运行时间 8小时38分


深圳北-南昌西(当天到)
始发站 深圳北 到达站 南昌西 硬座 389.5 软座 559
发车时间 13:11 到站时间 21:49 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1202公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 559 二等 389.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2322 1 深圳北 在线订票 始发站 13:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2322 2 深圳坪山 在线订票 13:31 13:33 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2322 3 惠州南 在线订票 13:43 13:45 2分钟 1 32分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D2322 4 陆丰 在线订票 14:31 14:33 2分钟 1 1小时20分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D2322 5 普宁 在线订票 14:57 14:59 2分钟 1 1小时46分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D2322 6 潮汕 在线订票 15:24 15:26 2分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2322 7 诏安 在线订票 15:51 15:53 2分钟 1 2小时40分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D2322 8 漳州 在线订票 16:31 16:50 19分钟 1 3小时20分 472 138/166.5 0/0/0 0 / 0
D2322 9 南靖 在线订票 17:05 17:07 2分钟 1 3小时54分 506 175/281 0/0/0 0 / 0
D2322 10 龙岩 在线订票 17:39 17:43 4分钟 1 4小时28分 586 198.5/318 0/0/0 0 / 0
D2322 11 漳平西 在线订票 18:07 18:09 2分钟 1 4小时56分 638 219.5/351 0/0/0 0 / 0
D2322 12 永安南 在线订票 18:35 18:37 2分钟 1 5小时24分 709 247.5/440 0/0/0 0 / 0
D2322 13 三明北 在线订票 19:04 19:23 19分钟 1 5小时53分 850 286.5/435 0/0/0 0 / 0
D2322 14 泰宁 在线订票 19:55 19:58 3分钟 1 6小时44分 942 313.5/467 0/0/0 0 / 0
D2322 15 建宁县北 在线订票 20:12 20:14 2分钟 1 7小时1分 972 322/477.5 0/0/0 0 / 0
D2322 16 南丰 在线订票 20:33 20:35 2分钟 1 7小时22分 1021 336.5/495 0/0/0 0 / 0
D2322 17 南城 在线订票 20:49 20:51 2分钟 1 7小时38分 1053 346/506 0/0/0 0 / 0
D2322 18 抚州 在线订票 21:10 21:12 2分钟 1 7小时59分 1101 360/523 0/0/0 0 / 0
D2322 19 南昌西 在线订票 21:49 终点站 0分钟 1 8小时38分 1202 389.5/559 0/0/0 0 / 0