火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2328 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D2328 运行时间 5小时25分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 217 软座 260.5
发车时间 15:22 到站时间 20:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 一等 260.5 二等 217

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2328 1 深圳北 在线订票 始发站 15:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2328 2 深圳坪山 在线订票 15:43 15:45 2分钟 1 21分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D2328 3 汕尾 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 1小时4分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D2328 4 潮阳 在线订票 17:16 17:18 2分钟 1 1小时54分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D2328 5 潮汕 在线订票 17:34 17:39 5分钟 1 2小时12分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D2328 6 饶平 在线订票 17:59 18:01 2分钟 1 2小时37分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D2328 7 云霄 在线订票 18:24 18:26 2分钟 1 3小时2分 427 139/222 0/0/0 0 / 0
D2328 8 漳州 在线订票 18:54 18:56 2分钟 1 3小时32分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D2328 9 厦门北 在线订票 19:16 19:21 5分钟 1 3小时54分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D2328 10 泉州 在线订票 19:46 19:50 4分钟 1 4小时24分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D2328 11 莆田 在线订票 20:15 20:17 2分钟 1 4小时53分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D2328 12 福州南 在线订票 20:47 终点站 0分钟 1 5小时25分 740 259/414 0/0/0 0 / 0