火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2328 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D2328 运行时间 5小时25分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 217 软座 260.5
发车时间 15:22 到站时间 20:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-16 一等 260.5 二等 217

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2328 1 深圳北 在线订票 始发站 15:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2328 2 惠州南 在线订票 15:49 15:51 2分钟 1 27分 56 / // /
D2328 3 汕尾 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 1小时4分 156 / // /
D2328 4 普宁 在线订票 17:04 17:06 2分钟 1 1小时42分 252 / // /
D2328 5 潮阳 在线订票 17:22 17:24 2分钟 1 2小时0分 279 / // /
D2328 6 潮汕 在线订票 17:40 17:42 2分钟 1 2小时18分 305 / // /
D2328 7 饶平 在线订票 18:01 18:03 2分钟 1 2小时39分 346 / // /
D2328 8 云霄 在线订票 18:22 18:24 2分钟 1 3小时0分 427 / // /
D2328 9 漳州 在线订票 18:52 18:56 4分钟 1 3小时30分 472 / // /
D2328 10 厦门北 在线订票 19:18 19:22 4分钟 1 3小时56分 514 / // /
D2328 11 泉州 在线订票 19:47 19:49 2分钟 1 4小时25分 585 / // /
D2328 12 莆田 在线订票 20:14 20:16 2分钟 1 4小时52分 654 / // /
D2328 13 福州南 在线订票 20:47 终点站 0分钟 1 5小时25分 740 / // /