火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2331 福州-深圳北的详细信息如下:



车次 D2331 运行时间 5小时33分


福州-深圳北(当天到)
始发站 福州 到达站 深圳北 硬座 264.5 软座 424
发车时间 12:25 到站时间 17:58 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 759公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 448 二等 279.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2331 1 福州 在线订票 始发站 12:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2331 2 福清 在线订票 12:55 12:57 2分钟 1 30分 55 24.5/29.5 0/0/0 0 / 0
D2331 3 莆田 在线订票 13:16 13:22 6分钟 1 51分 105 35.5/55 0/0/0 0 / 0
D2331 4 泉州 在线订票 13:47 13:49 2分钟 1 1小时22分 174 59.5/94 0/0/0 0 / 0
D2331 5 厦门北 在线订票 14:16 14:23 7分钟 1 1小时51分 245 84.5/137 0/0/0 0 / 0
D2331 6 云霄 在线订票 15:08 15:10 2分钟 1 2小时43分 363 106.5/128 0/0/0 0 / 0
D2331 7 潮汕 在线订票 15:43 15:47 4分钟 1 3小时18分 454 157.5/251 0/0/0 0 / 0
D2331 8 葵潭 在线订票 16:19 16:21 2分钟 1 3小时54分 538 186.5/300 0/0/0 0 / 0
D2331 9 鲘门 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 4小时31分 636 220.5/353 0/0/0 0 / 0
D2331 10 惠州南 在线订票 17:23 17:26 3分钟 1 4小时58分 703 244.5/390 0/0/0 0 / 0
D2331 11 深圳北 在线订票 17:58 终点站 0分钟 1 5小时33分 759 264.5/424 0/0/0 0 / 0