火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2331 福州-深圳北的详细信息如下:



车次 D2331 运行时间 5小时39分


福州-深圳北(当天到)
始发站 福州 到达站 深圳北 硬座 264.5 软座 421
发车时间 12:25 到站时间 18:04 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 759公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 421 二等 264.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2331 1 福州 在线订票 始发站 12:25 0分钟 1 0分 0 / // /
D2331 2 福州南 在线订票 12:41 12:43 2分钟 1 16分 19 5.5/10 0/0/0 0 / 0
D2331 3 莆田 在线订票 13:13 13:22 9分钟 1 48分 105 35.5/55 0/0/0 0 / 0
D2331 4 泉州 在线订票 13:47 13:49 2分钟 1 1小时22分 174 59.5/94 0/0/0 0 / 0
D2331 5 厦门北 在线订票 14:16 14:23 7分钟 1 1小时51分 245 84.5/137 0/0/0 0 / 0
D2331 6 云霄 在线订票 15:08 15:10 2分钟 1 2小时43分 363 106.5/128 0/0/0 0 / 0
D2331 7 饶平 在线订票 15:30 15:32 2分钟 1 3小时5分 413 143.5/230 0/0/0 0 / 0
D2331 8 潮汕 在线订票 15:49 15:54 5分钟 1 3小时24分 454 157.5/251 0/0/0 0 / 0
D2331 9 葵潭 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 4小时1分 538 / // /
D2331 10 鲘门 在线订票 17:03 17:05 2分钟 1 4小时38分 636 220.5/353 0/0/0 0 / 0
D2331 11 惠州南 在线订票 17:30 17:32 2分钟 1 5小时5分 703 244.5/390 0/0/0 0 / 0
D2331 12 深圳北 在线订票 18:04 终点站 0分钟 1 5小时39分 759 264.5/421 0/0/0 0 / 0