火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2341 厦门北-深圳北的详细信息如下:



车次 D2341 运行时间 3小时34分


厦门北-深圳北(当天到)
始发站 厦门北 到达站 深圳北 硬座 0 软座 0
发车时间 11:49 到站时间 15:23 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 514公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 0 二等 150.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2341 1 厦门北 在线订票 始发站 11:49 0分钟 1 0分 0 / // /
D2341 2 漳州 在线订票 12:08 12:10 2分钟 1 19分 42 11.5/0 0/0/0 170.5 / 189.5
D2341 3 潮汕 在线订票 13:13 13:15 2分钟 1 1小时24分 209 61.5/0 0/0/0 0 / 0
D2341 4 普宁 在线订票 13:36 13:38 2分钟 1 1小时47分 262 77/92 0/0/0 0 / 0
D2341 5 惠东 在线订票 14:34 14:36 2分钟 1 2小时45分 426 149/238 0/0/0 0 / 0
D2341 5 惠东 在线订票 14:34 14:36 2分钟 1 2小时45分 426 149/238 0/0/0 0 / 0
D2341 6 深圳坪山 在线订票 14:57 14:59 2分钟 1 3小时8分 478 140/168 0/0/0 0 / 0
D2341 6 深圳坪山 在线订票 14:57 14:59 2分钟 1 3小时8分 478 140/168 0/0/0 0 / 0
D2341 7 深圳北 在线订票 15:23 终点站 0分钟 1 3小时34分 514 150.5/181 0/0/0 0 / 0
D2341 7 深圳北 在线订票 15:23 终点站 0分钟 1 3小时34分 514 150.5/181 0/0/0 0 / 0