火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2375/D2378 重庆北-厦门的详细信息如下:



车次 D2375/D2378 运行时间 14小时32分


重庆北-厦门(当天到)
始发站 重庆北 到达站 厦门 硬座 584 软座 734.5
发车时间 05:59 到站时间 20:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1952公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 974 二等 608.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2375/D2378 1 重庆北 始发站 05:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 2 石柱县 07:08 07:10 2分钟 1 1小时9分 183 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 3 恩施 08:15 08:19 4分钟 1 2小时16分 339 99.5/159 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 4 宜昌东 10:02 10:09 7分钟 1 4小时3分 553 162/259 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 5 荆州 10:43 10:45 2分钟 1 4小时44分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 6 汉川 11:39 11:41 2分钟 1 5小时40分 799 236/282 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 7 黄石北 13:23 13:25 2分钟 1 7小时24分 966 287.5/344.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 8 阳新 13:43 13:45 2分钟 1 7小时44分 1007 303.5/367.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 9 庐山 14:13 14:15 2分钟 1 8小时14分 1091 354/566 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 10 南昌西 15:00 15:09 9分钟 1 9小时1分 1215 390/624 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 11 抚州 15:46 15:49 3分钟 1 9小时47分 1316 419.5/671 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 12 南丰 16:18 16:20 2分钟 1 10小时19分 1406 443.5/709 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 13 建宁县北 16:40 16:43 3分钟 1 10小时41分 1445 457.5/731 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 14 泰宁 16:56 16:58 2分钟 1 10小时57分 1485 466/746 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 15 三明北 17:31 17:38 7分钟 1 11小时32分 1567 493/788 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 16 尤溪 17:56 17:59 3分钟 1 11小时57分 1609 481/591.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 17 永泰 18:33 18:35 2分钟 1 12小时34分 1704 508.5/625.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 18 莆田 18:58 19:05 7分钟 1 12小时59分 1773 550.5/880 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 19 泉州 19:30 19:38 8分钟 1 13小时31分 1842 575.5/919 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 20 厦门北 20:03 20:06 3分钟 1 14小时4分 1913 568.5/701.5 0/0/0 0 / 0
D2375/D2378 21 厦门 20:31 终点站 0分钟 1 14小时32分 1952 584/734.5 0/0/0 0 / 0